Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ошибочные шаблоны Матрицы




У каждого из нас на уровне ДНК существуют шаблоны: шаблоны более высокого порядка, отражающие нашу изначальную жизненную программу, и ошибочные шаблоны, которые препятствуют полной реализации нашего потенциала. Мы приходим в этот мир со своей идеальной жизненной программой, «девственной», но в то же время хранящей внутри себя дремлющие до норы до времени генетические воспоминания, унаследованные от предков, которые не совпадают с нашей идеальной матрицей здоровья и благополучия.

Вредные шаблоны, полученные нами от предков, — не единственное препятствие на пути к раскрытию изначальной программы нашего совершенного «Я». Мы растем, впитывая также множество общественных убеждений, которые подавляют нас и не имеют ничего общего с той личностью, которой мы в действительности являемся. Я называю эту систему убеждений «Матрицей» в честь одноименного кинофильма. Устойчивые системы убеждений являются частью любой культуры: они формируют нашу манеру восприятия этого мира. Многие убеждения, которые мы приобретаем в детстве, приносят пользу и помогают нам в жизни, и тогда у нас появляется желание поддерживать и укреплять подобный вид убеждений. Другие убеждения, многие из которых мы даже не осознаем, не приносят нашей истинной личности никакой пользы, могут нас ограничить и причинить нам вред, вплоть до провоцирования заболеваний в физическом теле. Нам нужно учиться избавляться от таких убеждений.

Фильм «Матрица» основывается на идее о том, что люди подобны роботам, запрограммированным для жизни в этом мире, который кажется нам реальностью, но на самом деле является всего лишь программой. Я использую слово «Матрица» не потому, что считаю, будто мы все роботы, запертые в этом мире-ловушке, или будто существуют порочные злодеи и жестокие враги, с которыми следует бороться. Что действительно удерживает нас в плену, так это калейдоскоп различных систем убеждений и идей, на которые мы «купились». Матрица — это система убеждений, которую мы стали принимать за истину, гигантская сеть идей о том, что нужно считать верным или ошибочным, хорошим или плохим. Матрица — это правила, созданные в рамках нашего общества, которые теперь диктуют нам, как мы должны жить.

Когда мы впервые попадаем в этот мир, мы всего лишь маленькие счастливые туристы. Но время идет, и, чтобы выжить, нам приходится вступать в контакт с Матрицей. Наши родители обычно первыми знакомят нас с необходимостью принимать чужие убеждения. Позже свои собственные убеждения нам начинают внушать родные, учителя, друзья, церковники, телевидение и другие средства массовой информации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты