Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система энергетического обеспечения




Как и система пяти стихий, древняя система чакр (энергетических центров) является богатейшим источником информации, помогающей нам распознать эмоции и вредные убеждения, зашифрованные в нашей ДНК. Семь чакр — это энергетические воронки, расположенные внутри физического тела и поддерживающие функционирование нашей энергетической системы. Энергия, протекающая сквозь чакры, питает и укрепляет наше физическое тело. Подобно тому как для выживания нам необходимы пища, воздух и вода, для здоровой жизни нам требуется энергия, движущаяся через наши чакры. Блокировки, возникающие в любой из семи чакр, ослабляют функции энергетических центров и нарушают течение энергии в них, что отрицательно сказывается на областях физического тела, питающихся энергией из тех или иных чакр.

На появление блокировок в чакрах влияет то же самое, что и на нашу ДНК, — энергетические шаблоны разрушительных убеждений. Наши чакры, подобно ДНК, хранят воспоминания. Причем воспоминания, которые являются для нас отрицательными, ослабляют нашу энергетическую систему. Если же в чакре отсутствуют разрушительные программы, она может беспрепятственно функционировать, а мы через нее — получать доступ к своему собственному, уникальному высшему знанию.

Чакрам обычно присваиваются номера от одного до семи, начиная с корневой чакры в основании позвоночника и следуя далее вверх до коронной чакры, расположенной на макушке головы. С каждой из чакр ассоциируются 1) положительные качества и формы проявления и 2) вредные архетипы, которые возникают, когда энергия чакры блокируется или разбалансирует-ся. Таблицы на страницах 133-139 более наглядно продемонстрируют эти и другие соответствия для каждой из семи чакр.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты