Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коли мы желаем создать и развивать здоровые отношения с близкими, то должны изменить взаимоотношения с самими собой.




Когда пробуждаются эмоции старых программ, хранимых в нашей ДНК, мы реагируем на воспоминание об этих чувствах и эмоциях, которые и содержатся в данном шаблоне. Как только чувства нейтрализуются, мы, как и все участники конфликтной ситуации, получаем возможность двигаться вперед, более не задерживаясь в бесконечном круге противостояния друг другу. Мы склонны проявлять сопротивление, потому что оно создает силу трения и мы ошибочно принимаем это трение за настоящую силу. Мы считаем, что, цепляясь за свое мнение или сопротивляясь, мы можем оказать на соперников давление. Вы сможете лучше понять механизм происходящего на примере заседания комитета, где председатель комитета высказывает идеи, вызывающие всеобщее одобрение, чем приковывает к себе внимание окружающих. Если кто-то захочет прервать ход заседания, чтобы быть замеченным, он начнет проявлять сопротивление, и вскоре все переключают свое внимание на него. Конечно же, такой человек вызовет своим сопротивлением определенную силу трения, но она не является силой в ее истинном смысле. Трение и сопротивление порождают страх, тревогу, суждения и отрицание. Если мы хотим выйти на новый уровень развития, то должны нейтрализовать свое сопротивление.

Наша семейная встреча показала мне, теперь на более глубоком уровне, что осознание проблемы — это первый шаг на пути к исцелению, однако его недостаточно для того, чтобы изменить ситуацию. Если мы желаем создать и развивать здоровые отношения с близкими, то должны изменить взаимоотношения с самими собой. Мы должны подняться над ограничивающими установками, которые возникают в ходе конфликтной ситуации. Нам следует отказаться от рассмотрения возникших обстоятельств сквозь призму собственной нервозности и обостренных чувств, которые заставляют нас ощущать себя ограниченными и загнанными в ловушку, и вместо этого взглянуть на происходящее с позиции сопереживания. Мы должны понять, что наше сердце способно перенести нас в мир безусловной любви, где мы сможем освободиться от своих строгих суждений и свежим взглядом посмотреть на сложившуюся ситуацию.

Любовь — это вибрация наивысшей частоты, и наша ДНК в своем идеальном состоянии вибрирует, резонируя с этим чувством. К сожалению, многие из нас забыли, что значит получать безусловную любовь. Нас учили тому, как отдавать любовь, но не объяснили, как любовь получать, отчего мы стали к себе очень суровы. Поскольку нас пугает возможность быть отвергнутыми и остаться в одиночестве, мы зачастую проявляем по отношению к себе жесткость, заставляя себя быть хорошими, чтобы нас не бросили. Мы нередко живем с убеждением, что заслуживаем быть наказанными, и даже принимаем болезнь в качестве одного из наиболее подходящих способов наказания. Мы осуждаем не только других людей, страдающих от болезней, строя предположения о том, что они сделали в своей жизни не так, но мы с тем же осуждением начинаем относиться и к самим себе. Когда нам удается выйти за пределы ограничительного убеждения, что болезнь или неудача — это «плохо», прежние обстоятельства предстают перед нами в новом свете. Болезнь может превратиться в нашего учителя и стать инструментом, помогающим нам раздвинуть рамки своих ограничивающих убеждений. Болезнь, таким образом, является не наказанием, а лишь средством, позволяющим нам духовно развиваться.

Я уверена, что каждый человек приходит на Землю для выполнения великих задач, и эти задачи были выбраны нами еще на небесах, до воплощения в физическом теле. Там мы составили программу, которая должна помочь нам духовно вырасти и эволюционировать благодаря тому, что я называю земной школой. Иногда наша жизненная программа оказывается столь сложной, что мы не можем поверить, будто бы сами выбрали на небесах подобный план! И все же в контексте этого плана болезнь имеет свое значение. Недуг сообщает нам о том, что где-то на своем пути мы сделали неверный поворот и сейчас пришло время вернуться на свой истинный путь. Таков язык нашего тела, которым оно призывает нас пробудиться и обратить внимание на все, что идет не так в нашей жизни и отдаляет нас от вибраций нашего совершенного «Я».

 

Исцеление — это не просто «ремонт» физических, эмоциональных или психических неполадок. Исцеление подразумевает осознание своего жизненного пути и обретение сил, чтобы двигаться но этому пути вперед.

 

Когда мы заболеваем, это может служить сигналом к тому, что нам необходимо побыть в покое и поразмыслить о том, почему подобное произошло с нами и что могло спровоцировать или усугубить болезнь. Какая давняя история, записанная в нашей ДНК, несовместима с вибрацией нашей совершенной программы здоровья и благополучия? Как вышло, что мы приняли эту отрицательную программу и позволили ей навсегда запечатлеться у нас внутри? Каким образом она стала определять наши действия и реакции и создала те жизненные обстоятельства, которые теперь делают нас несчастными? Исцеление — это не просто «ремонт» физических, эмоциональных или психических неполадок. Исцеление подразумевает осознание вашего жизненного пути и обретение сил, чтобы двигаться по этому пути вперед. Оно означает, что вы будете держать свое сердце открытым, какие бы уроки ни приготовила вам жизнь. Понимая, что у нашей жизни есть цель, мы с радостью встречаем все уроки, с которыми сталкиваемся на своем пути, и принимаем их как часть необходимого процесса духовного роста. Мы не осуждаем ни себя, ни тех людей, которые эти уроки нам преподносят.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты