Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установки — на естественном языке внутренней речи.




Это настройка на то желаемое состояние, которое вы хотите получить в результате своих действий.
Эта ваша цель, которую вы держите в уме, делая разминку. Все должно быть естественно, без насилия над собой.
Желаемое чувство бодрости, легкости, уверенности в себе во время предстоящего экзамена или другой ответственной ситуации воображайте себе на языке своих естественных образов так, как вы обычно делаете, когда думаете о будущем.
Вспомните борцов, делающих разминку перед спортивными схватками, они ведь, делая разминку, просто знают, для чего это делают, они имеют для себя в виду, что будут чувствовать себя после разминки бодрыми, сильными и уверенными, и это является их внутренней установкой.
Вместе с этим вы можете при желании производить для себя во время этой раскрепощающей разминки ободряющие самовнушения типа «Я здоров!», «Я полон сил!», «Я молодец!». Это очень помогает, сделайте себе комплимент! (Не вечно же нам зависеть только от чужих комплиментов.)

ПОСКОЛЬКУ АНТИСТРЕССОВАЯ РАЗМИНКА СЛУЖИТ ПРОТИВ СТРЕССА, ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЕ СО СТРЕССОМ. А КОГДА У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ТО РАЗНИЦЫ НЕ ВИДНО. КАК ГОВОРИТСЯ, НА ЗДОРОВУЮ ГОЛОВУ И АНАЛЬГИН НЕ ДЕЙСТВУЕТ.

 

Авторское отступление.

Я не умел ни петь, ни танцевать. Был внутренне «зажат». Все время думал, например, во время танца, куда ногу поставить, не ошибся ли я.
И поэтому я обычно не танцевал, смотрел, как танцуют.
Во время разминки с приемами Ключа стал представлять себе мысленно, глядя на себя как бы со стороны, как я лихо танцую, как легко хожу, говорю, как читаю стихи.
Однажды в Баден-Бадене, в Германии, в завершение международного симпозиума, где я был основным докладчиком, меня пригласила танцевать очаровательная дама. Все смотрели на нас.
И я впервые, не извинясь за то, что не танцую, рискнул.
А когда танец окончился и я уже хотел поблагодарить партнершу за танец и сопроводить к месту, она показала жестом «нет», и снова зазвучала музыка.
Оказалось — «трехслойный» танец.
И каждый раз — по-новому.
И я танцевал, мы улыбались друг другу, и я не извинялся, что не умею танцевать, мы оба были довольны. И нам аплодировали все коллеги, присутствующие в зале.

ПОДБЕРИТЕ КЛЮЧ К СЕБЕ.
«ТРЕНИРОВКА С КЛЮЧОМ».

ТРЕНИРОВКА С КЛЮЧОМ.

Тест на «зажатость» и способ раскрепощения.

«ЗВЕЗДА САМОРЕГУЛЯЦИИ».

О ПОЛОЖЕНИИ ТЕЛА И ПРИЕМАХ.

Выход из состояния саморегуляции.

Дополнительные компоненты (общие).

Дополнительные компоненты (специальные).

Домашнее задание.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты