Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап – Порядок выполнения дипломной работы




В течение всего срока написания дипломной работы студент-дипломник обязан в установленные сроки, отчитываться руководителю о состоянии работы над дипломом. Для этого он должен лично являться к руководителю в определенные дни и часы и представлять разделы дипломной работы, предусмотренные графиком.

Предварительно все представляемые материалы должны быть согласованы с руководителем. Материалы, передаваемые руководителю на проверку, должны быть выполнены в чистовом варианте, распечатаны, и сопровождаться рисунками и таблицами. Разделы дипломной работы для проверки могут передаваться руководителю в электронном виде, однако, только по предварительному согласованию с руководителем.

В установленные сроки до начала работы ГАК (защиты дипломной работы), члены кафедры во главе с заведующим кафедрой проводят сплошную проверку готовности дипломных работ (процедура предзащиты) и составляется график очередности их защиты.

Законченная дипломная работа подписывается студентом, руководителем и заведующей кафедрой. Дипломная работа, допущенная к защите должна сопровождаться отзывом руководителя и рецензией внешнего специалиста, назначенного кафедрой специализирующегося по вопросу темы дипломной работы.

Подбор и первоначальное ознакомление с литературой по избранной теме

Подбирая литературу, дипломнику следует обращаться к изданиям последних лет, отражающим действующую практику финансов и кредита. После обсуждения с руководителем библиографических источников, студент начинает самостоятельное изучение каждого из них. Деление литературы на основную и дополнительную должно производиться студентом самостоятельно исходя из критерия важности содержательной части источника. Так, например, литература, содержащая внутреннюю теоретическую сущность исследуемого вопроса, эволюцию его развития, основные понятия и термины может быть отнесена к основной, источники же, содержащие статистические данные и аналитические материалы к дополнительной. Как правило, если основные источники - это учебники, учебные пособия и монографии, то к дополнительной литературе относятся статьи периодических изданий, статистические и аналитические материалы Интернет - ресурсов. Важность использования обоих источников одинакова, дипломная работа, написанная только с использованием основной или только дополнительной литературы, не раскрывает выбранной темы и возвращается руководителем на доработку.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты