Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление выпускной квалификационной работы




 

4.1.Текст должен быть напечатан на одной стороне листа фор­мата А4 (210х297 мм) шрифтом№ 14 Times New Romanчерез полтора межстрочных интервала. Шрифт должен быть чётким, чёрного цвета средней жирности.

4.2.Текст печатается с соблюдением следующих размеров полей: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм. Отступ первой строки - 1, 25 мм от границы левого поля.

4.3.Текст выпускной квалификационной работы делится на главы, параграфы, пункты. Использование подпунктов не допускается.

Заголовки глав печата­ются посередине строки заглавными буквами, заголовки параграфов и подразделов - строчными буквами установленного шрифта, выделяются полужирным шрифтом. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 2 интервалам. Подчёркивать заголовки не следует.

Каждый раздел работы (введение, главы, заключение, список источников и литературы) необходимо начинать печатать с новой страницы.

Подразделы с новой страницы не начинают,кроме тех случаев, когда по­сле заголовка подраздела остается менее четырех строк до конца страницы.

Нумерация страниц в работе должна быть сквозной, начиная с титуль­ного листа, арабскими цифрами. Номера страниц указываютсясверху стра­ницы посередине или по правому краю. Титульный лист считается первой страницей, содержание - второй, введение - третьей и т.д. На титульном листе и на листе с содержанием номер стра­ницы не ставится, но страницы при нумерации учитываются.

Типовые ошибки: учет в нумерации страницы с заданием на дипломную работу, которая подшивается между титульным листом и содержанием. Лист с заданием в нумерацию страниц не входит.

4.4. Содержание работы представляет собойплан работы. В плане не должно быть переносов, строки не должны пересекать указа­тель номеров страниц.

Нумерация глав и подразделов в плане и основной части производится арабскими цифрами (Глава 1.).

Типичные ошибки:

1 нет пустых строк между заголовком и текстом;

2 несоответствие заголовка главы и/или подраздела содержанию текста;

3 отсутствуют точки после номеров подразделов (1.1.) и слова «Глава 1.».

4.5. В выпускных квалификационных работах при произвольном изложении сущности первоисточников или при прямом цитированиив обязательном порядкедолжны быть указанысноски на используемые источники информации. Заимствование текста из чужих произведений без сноски может быть осно­ванием для отказа в защите работы.

При этом необходимо делать подстрочную сноску - вынесение ссылки вниз той страницы, на которой ставится ссылка. Ссылки могут иметь сквозную нумерацию по всей работе или нумеруют­ся в последовательном порядке в пределах каждой страницы.

Не допускается оформление сносок следующего вида: [8, с. 24-35.].

Подстрочные ссылки печатаются через один интервал. Шрифт сносок № 10 Times New Roman.

4.6. Ссылки на нормативные акты:

При первом упоминании нормативного акта следует в тексте или сноске указать его полное наименование, номер и дату принятия; в сноске обязательно дать источник опубликования, например: См. ст. 17 ФЗ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г. // Собрание законодатель­ства Российской Федерации. -1996.- N 1. ( и изм. и доп.) – Ст.3446.

При дальнейшем упоминании того же акта можно использовать его краткое название, на­пример: в соответствии со ст. 3 Закона " Об акционерных обществах " от 26 декабря 1995 года. Однако обязательно следует назвать статьи или пункты акта, имеющие отношение к вопросу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты