Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита выпускной квалификационной работы




 

6.1. Порядок защиты дипломной работы.

Защита дипломной работы проводится на открытом заседании ГАК, утвержденной приказом ректора Университета. На заседании должно присутствовать не менее 2/3 ее состава.

Секретарь ГАК представляет на заседании комиссии по каждой работе:

- отзыв научного руководителя;

- отзывы рецензентов;

- зачетную книжку студента.

Процедура защиты состоит из сообщения студента об основном содержании работы в пределах 5-7 минут (краткое обоснование выбора темы, цель, задачи и результаты иссле­дования, выводы); ответов студента на вопросы членов комиссии; оглашения отзыва и рецензии на выпускную квалификационную работу; ответа защищающегося на замечания рецензентов. Сообщение защищающегося должно начинаться словами: «Уважаемый Председатель, уважаемые члены государственной аттестационной комиссии! Вашему вниманию предлагается дипломная работа по теме: « Особенности правового регулирования наследственных правоотношений».

Комиссия принимает решение в отсутствие студентов, открытым голосованием простым большинством определяет оценку по каждой работе. При равном числе голосов голос председателя экзаменационной комиссии является решающим. Решение комиссии оформляется протоколом в установленной форме и сразу после заседания комиссии объявляются оценки защиты выпускной квалификационной работы специалиста.

6.2. При получении студентом оценки «неудовлетворительно» данные протокола предъявляются в деканат для подготовки приказа об отчислении студента, а протокол передаётся в УАД для занесения информации в базу данных, а затем в отдел кадров, где приобщается к личному делу, а повторная защита ВКР возможна при восстановлении студента. Студент, получивший на одном из испытаний итоговой государственной аттестации оценку «неудовлетворительно» и отчисленный в связи с этим из ТулГУ, при восстановлении в университет допускается повторно к данному испытанию. Повторное прохождение испытаний государственной аттестации возможно не раньше, чем через 3 месяца и не позже, чем через 5 лет после прохождения студентом этой аттестации впервые. Повторное прохождение итоговой государственной аттестации может быть разрешено не более двух раз.

6.3. Критериями оценки выпускной квалификационной работы являются:

-научный уровень,

- степень освещенности в ней вопросов темы,

- значение для юридической практики;

- использование нормативных актов, правовой литературы;

- активное использование материалов практики;

- творческий подход к разработке темы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность в оформлении работы;

- степень профессиональной подготовленности, проявившаяся как в содержании работы, так и в ответах студента на вопросы в процессе защиты работы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты