Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НОРМАТИВЫ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ ДЛЯ АВТОМАТА




Автомат Калашникова
1. Изготовка к стрельбе из различных положений: Стоя С колена Лежа   Не более 6 Не более 7 Не более 9 Более 6 Более 7 Более 9
Условия (порядок) выполнения норматива: автомат удерживается в положении «На ремень»с присоединенным магазином, снаряженным учебным патроном. Руководитель указывает цель, огневую позицию, положению для стрельбы и подает команду «Огонь».Сотрудник принимает положение для стрельбы, досылает учебный патрон в патронник и производит прицельный выстрел «вхолостую».
2. Неполная разборка автомата Не более 18 Более 18
Условия (порядок) выполнения норматива: автомат на столе; сотрудник находится у оружия; сумка для магазинов находится на его брючном ремне (снаряжении). Порядок неполной разборки автомата: отделить магазин; проверить, нет ли патрона в патроннике, для чего опустить переводчик вниз, отвести рукоятку затворной рамы назад, осмотреть патронник, отпустить рукоятку затворной рамы, спустить курок с боевого взвода; вынуть пенал с принадлежностями; отделить шомпол (у модификаций автомата типа АКС-74У это действие не выполняется); отделить (открыть) крышку ствольной коробки; отделить возвратный механизм; отделить затворную раму с затвором; отделить затвор от затворной рамы; отделить газовую трубку со ствольной накладкой. При этом части автомата необходимо класть на стол в порядке очередности разборки. Запрещается бросать части оружия.    
3. Сборка автомата после неполной разборки Не более 28 Более 28
Условия (порядок) выполнения норматива: оружие разобрано; части и механизмы аккуратно разложены на столе; сотрудник находится у оружия, сумка для магазинов находится на его брючном ремне (снаряжении). Порядок сборки автомата после неполной разборки: присоединить газовую трубку со ствольной накладкой; присоединить затвор к затворной раме; присоединить затворную раму с затвором к ствольной коробке; присоединить возвратный механизм; присоединить (закрыть) крышку ствольной коробки; спустить курок с боевого взвода и поставить автомат на предохранитель; присоединить шомпол (у модификаций автомата типа АКС-74У это действие не выполняется); вложить пенал в гнездо приклада (карман сумки для магазинов); присоединить магазин к автомату; положить оружие на стол рукояткой затворной рамы вверх.
4. Снаряжение магазина патронами Не более 40 Более 40
Условия (порядок) выполнения норматива: сотрудник находится у стола, на котором лежит магазин и 30 учебных патронов (россыпью без использования обоймы). По команде «Магазин снарядить» сотрудник снаряжает магазин, кладет его на стол.
5. Разряжание пистолета Не более 12 Более 12
Условия (порядок) выполнения норматива: сотрудник находится у стола, удерживая автомат в руках под углом 45 градусов в безопасном направлении, переводчик огня в нижнем положении; автомат снаряжен одним учебным патроном (в патроннике); ещё два учебных патрона находятся в магазине автомата. По команде «Разряжай» сотрудник отсоединяет магазин и кладет его на стол. Отводит рукоятку затворной рамы назад,извлекает патрон из патронника, отпускает рукоятку затворной рамы, производит спуск курка с боевого взвода и ставит оружие на предохранитель. Извлекаетпатроны из магазина иприсоединяет его к автомату. Кладет патроны и оружие на стол рукояткой затворной рамы вверх.

НАЗНАЧЕНИЕ, ТТХ, ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ ПП-91 «КЕДР»

9-мм пистолет-пулемет «Кедр» конструкции Драгунова является индивидуальным оружием и предназначен для ведения стрельбы на дальность 50 метров. Наиболее целесообразно вести стрельбу на дальности 25 метров, так как в этих пределах сохраняются достаточный запас убойного действия пули и характеристики рассеивания, обеспечивающиеся надежное поражение характерных целей. Для стрельбы из пистолета-пулемета применяются 9-мм (пистолетные) патроны.

Прицельная дальность, м - 25

Калибр, мм - 9,0

Начальная скорость полета пули, м /с - 310

Темп стрельбы, выстр./мин - 1000

Боевая скорострельность

- одиночными, выстр./мин - 40

- очередями, выстр./мин - 100

Емкость магазина, шт., патронов - 20 и 30

Число нарезов 4

Длина образца общая, мм:

- с откинутым прикладом - 530

- со сложенным прикладом - 305

Наибольшая ширина, мм - 54

Длина ствола, мм - 120

Масса образца без патронов, кг.:

- с 20-ти патронным магазином - 1,54

- с 30-ти патронным магазином - 1,57


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 207; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты