Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автоматика пистолета-пулемета основана на использовании энергии отдачи свободного затвора.




Ударно-спусковой механизм куркового типа, позволяющий вести стрельбу в одиночном и автоматическом режиме (короткими очередями 3-4 выстрела и непрерывно). Подача патронов осуществляется из двухрядного коробчатого магазина. Для повышения устойчивости при стрельбе из пистолет-пулемет снабжен складывающимся прикладом. Стрельба может вестись также и при сложенном прикладе как с удержанием двумя руками, так и с удержанием одной рукой за пистолетную рукоятку. Прицельное приспособление комбинированного типа: при откинутом прикладе в рабочее положение повернут диоптрический целик, при складывании приклада в походное положение поворачивается открытый целик.

Перед выстрелом затвор пистолета-пулемета под действием возвратной пружины занимает крайнее переднее положение. При выстреле пороховые газы, действующие на дно гильзы, начинают перемещать массивный затвор в крайнее заднее положение. При этом затвор извлекает стреляную гильзу из патронника и при встрече с отражателем выбрасывает ее из ствольной коробки, взводит курок и сжимает возвратную пружину.

В переднее положение затвор накатывается под действием возвратного механизма. При этом он досылает в патронник очередной патрон и запирает канал ствола. Запирание осуществляется за счет инерции затвора и усилия возвратной пружины. При установке предохранителя-перводчика на автоматическую стрельбу она будет продолжаться до тех пор, пока нажат спусковой крючок и в магазине есть патроны. При установке предохранителя- переводчика на одиночную стрельбу после каждого выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и для производства выстрела снова, нажать на него.

СБОРКА И РАЗБОРКА ПП-91 «КЕДР»

Разборка пистолета-пулемета может быть неполной или полной. Неполная разборка производится для чистки, смазки, и осмотра ПП-91. Полная разборка производится при сильном загрязнении, при попадании на пистолет-пулемёт снега или воды, при переходе на новый вид смазки или при ремонте. Частая полная разборка не допускается, так как это приводит к преждевременному износу частей и механизмов пистолета-пулемёта.

Порядок неполной разборки:

1. отделить магазин;

2. проверить нет ли патрона в патроннике;

3. отделить крышку ствольной коробки;

4. отделить возвратный механизм;

5. отделить затвор;

6. отделить предохранитель – переводчик;

7. отделить ударно – спусковой механизм.

Сборку после неполной разборки производить в обратной последовательности.

Порядок полной разборки:

1. произвести неполную разборку;

2. разобрать ударно-спусковой механизм;

3. разобрать затвор;

4. разобрать магазин;

5. отделить пистолетную рукоятку.

Сборку после неполной разборки производить в обратной последовательности.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 145; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты