Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Политика и работа со сновидениями




У одного политика, с которым я как-то работал, были навязчивые параноидальные фантазии о том, что кто-то из его слушателей может его убить. Однажды, когда я с ним работал, ему показалось, что он слышит музыку, звучащую из радиоприемника автомобиля за окнами моего кабинета. Он слышал, как он выразился, «бандитскую музыку», и, как всегда, был очень напуган, думая, что эта музыка исходит от кого-то, кто может его убить. Поскольку он сказал, что никогда не видит снов, я решил использовать музыку в качестве двери сновидения, и вместе с ним пойти глубже.

Я попросил политика подумать о другой мелодии, второй песне, не обязательно доносящейся из-за окон моего кабинета. Через несколько минут он сказал, что услышал «Удивительную Благодать» – музыку, которую он, бывало, пел в церкви. Он застенчиво пропел такие слова:

 

Удивительная Благодать, как сладок звук,

Что спас такого грешника, как я

Некогда я был потерян, но теперь найден.

Был слеп, но теперь вижу

 

Я повторил за ним: «Некогда я был потерян, но теперь найден, был слеп, но теперь вижу». Он объяснил, что эта песня его трогает, хотя он не может сказать, почему.* Прежде, чем он смог сменить тему, я пустился в небольшую историю и сказал ему, что должно быть некогда был человек, который боялся, что его убьют. Однажды этот человек пошел в церковь, надеясь, что ему поможет Бог, поскольку больше ничего не могло помочь. Я сказал, что тот человек, должно быть, услышал песню «Удивительная Благодать», которую пел проповедник, умевший верить в Бога. Проповедник пел такие слова: «Удивительная Благодать, как сладок звук, что спас такого грешника, как я».

Тут мой клиент больше не смог сдержаться и заплакал, услышав «слова проповедника». Он объяснил: «Благодать – это как раз то, во что я никогда не верил, это никогда не могло со мной случиться. А теперь случилось». Он сказал, что, по крайней мере, временно освободился от тех ужасных параноидальных фантазий.

Я еще раз рассказал ему историю и спел «Удивительная Благодать», и наш сеанс завершился. Много лет спустя, на него действительно снизошла благодать, принеся чудесные внешние и внутренние изменения, которых ни один из нас в то время не ожидал.

Узелки на память

1. Сновидение всегда стучится в вашу дверь в форме музыки, телесных симптомов, комплексов, фантазий, страхов, особых слов, будущего и прошлого.

2. Чтобы жить творческой жизнью близко к Сновидению, входите через эти двери сновидения и используйте спонтанную музыку, чтобы получать неожиданные откровения.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты