Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности стиля преппи




1. Типичные составляющие гардероба преппи – это:

— футболки поло,

— клетчатые рубашки,

— платья с плиссированной юбкой,

— вязаные жилеты,

— кардиганы,

— капри, шорты-бермуды,

— костюмы-тройки,

— платья в спортивном стиле.

Вся одежда выполнена из натуральных тканей – шерсть, кашемир, хлопок.

Расцветка возможна самая разнообразная: как нежные пастельные тона, так и яркие краски. Очень популярная тема в стиле преппи – многочисленные принты на одежде: клетка, полоска, ромбы.

Вообще одежда в стиле преппи напоминает форму дорогих частных школ.

2. Традиционная обувь:

— мокасины,

— сандалии,

— лодочки на невысоком каблуке,

— балетки.

3. Важное место в стиле преппи отводится мелочам и аксессуарам. Образ преппи немыслим без ремня. Тщательно подбираются перчатки, кошельки, ленты на голову и банты. Традиционно носятся объемные сумки или маленькие однотонные сумочки через плечо. Часто используется галстук-бабочка. Украшения подобраны изящные и со вкусом: запонки, маленькие сережки из жемчуга или бриллиантов, нежные ожерелья, браслеты. В среде преппи существовала традиция семейных украшений, т.е. тех, что передавались из поколения в поколение. Очень популярны заколки.

4. Макияж преппи предельно близок к естественному. Количество – минимальное: ровно настолько, чтобы девушка выглядела свежо и ярко, но при этом не бросаться в глаза. Однако в образе девушек — преппи вовсе не культивировалась асексуальность. Напротив, они были очень милы и привлекательны, но без намека на вульгарность. Девушка в стиле Preppy никогда не позволит себе появиться в обществе в джинсах, из которых выглядывает нижнее белье, или в просвечивающей блузке.

Сейчас Preppy – это, прежде всего, стиль одежды, который подразумевает сочетание классичности, практичности и элегантности образа. Вся концепция стиля преппи – ненавязчивый шик: некичливая демонстрация определенного уровня жизни и успеха.

Еще одной характерной чертой является то, чтостиль Preppy идет практически всем – каждый может найти в его рамках идеальное для себя воплощение.

Нужно заметить, что во времена зарождения стиля преппи одежда, ему соответствующая, была весьма дорогостоящей. Этот стиль представлен многими элитными модными домами. Например, Tommy Hilfiger начиная с 1985 года был ярым поклонником этого стиля, остается им и по сей день. А Lacoste известен своей фирменной майкой-поло самых разнообразных расцветок. Однако купить майку со знаменитым крокодильчиком на груди – удовольствие не из дешевых.

К счастью, сейчас многие гораздо более доступные бренды ориентированы на стиль преппи: например, Gant или Topshop.

Возможно, образ преппи может показаться кому-то скучным. Однако тот факт, что популярность его не снижается, и дизайнеры от сезона к сезону возвращаются к нему, свидетельствует о том, что классика не стареет.

Кроме того, стиль преппи до сих пор остается традиционной формой одежды, характерной для некоторых видов спорта, например, сквош, гольф, теннис. Так уж сложилось исторически, поскольку это были развлечения исключительно для богатых слоев населения.

Не секрет, что одежда, которая на тебе одета, несет определенный посыл окружающим.











Поэтому наш сайт рекомендует тебе поэкспериментировать со стилем преппи, если ты:

1. Хочешь проявляться для людей как более серьезный и ответственный человек – ведь этот стиль придает формальности.

2. Желаешь научиться налаживать контакт с людьми, стать более открытой и коммуникабельной – этот стиль предполагает доброжелательность и социальную ориентированность.

3. Стремишься поменять свой образ жизни. Жить в стиле преппи – это не только одеваться в клетчатые юбки и вязаные яркие жилеты. Запишись в тренажерный зал. Начни ухаживать за кожей и волосами. Сходи к стоматологу. Подбери естественный макияж. Найди для себя свежий и нежный парфюм. Стиль преппи предполагает, что весь твой образ излучает здоровье.

4. Мечтаешь научиться жить в соответствии с более высокими стандартами. Откажись от рынков и распродаж. Начни покупать добротные и качественные вещи в приличных магазинах. Пусть их будет не много, но их посыл окружающим будет: «Я уважаю себя и вас».

Вот увидишь, стиль преппи со временем обязательно изменит качество твоей жизни.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты