Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор фасона




Сложно поспорить с тем, что хорошо сшитый, подобранный по размеру приталенный жакет – это самая удачная одежда, которая помогает придать фигуре плавный силуэт, скрыть ее недостатки и подчеркнуть достоинства. Самое главное – он должен быть отличного качества. Жакет – базовая вещь в гардеробе женщины. А у деловой женщины их должно быть минимум три.

Чтобы жакет стройнил тебя, а не выполнял диаметрально противоположную функцию, он должен хорошо сидеть – не натягиваться в груди или плечах, свободно сходиться на животе, не стеснять движений.

Классический прямой крой брюк – самый оптимальный для полных женщин. Используй волшебную силу стрелки: она зрительно удлинит ноги и сделает тебя стройнее, к тому же стрелка всегда смотрится очень элегантно.

В гардеробе работающей женщины обязательно должно быть офисное платье.Платье-футляр темного цвета из плотной ткани – идеальный для тебя фасон, если ты хочешь скрыть полноту. Надев такое платье и жакет поверх него, дополнив образ колготками, совпадающими по цвету с платьем и аналогичного цвета туфлями на среднем каблуке, ты будешь выглядеть неотразимо. Такой наряд прекрасно подчеркнет достоинства пышной фигуры.

Юбка-карандаш длиной до середины колен (плюс-минус ладонь) – самый подходящий фасон юбки для офиса, равно как и для того чтобы скрыть полноту. Сама по себе она лишний объем не добавляет, зато нежно облегает фигуру, подтягивая живот и бедра. Смотрится очень элегантно и с жакетом, и с блузой.

К слову, о блузах. Для офиса обязательно надо купить несколько блуз рубашечного типа – простых, без накладных карманов, жабо, декоративных строчек и т.д. Именно такой лаконичный фасон блуз идеален и для работы, и для полной фигуры. И здесь совершенно не обязательно себя ограничивать темными цветами. Белая блуза, надетая под темный жакет, освежит лицо и сделает твой образ менее строгим.

Самая подходящая обувь для офиса – классические лодочки на каблуке 3-5 см. Каблук – это лучший друг полных женщин, т.к. он добавляет фигуре грации и стройности. Выбирай устойчивую модель каблука. Ни тонкая шпилька, ни тяжелая танкетка тебе не подходят: во-первых, они плохо вписываются в формат делового стиля, во-вторых, на полной фигуре и то, и другое смотрится несуразно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты