Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Для обучающихся по направлению




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ СТУДЕНТАМ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛНОЙ РАБОТЫ

Для обучающихся по направлению

Экономика

 

 

Рассмотрено на заседании

Кафедры ГСЭЮД Пермского филиала МЭСИ

Протокол №9 от 16.04.2014г.

 

СОГЛАСОВАНО

Зам. директора по УМР________Е.В.Золотова

 

 

В методических указаниях даются рекомендации по организации СРС по дисциплине «Иностранный язык». Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению 080100.62 Экономика (ВПО) Пермского филиала МЭСИ.

Организация-разработчик:

Пермский филиал МЭСИ.

 

Автор-составитель:

Нурмухаметов А.Х. – преподаватель Пермского филиала МЭСИ

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В настоящее время актуальнымявляется подготовка квалифицированного работника соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией и ориентированного в смежных областях деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности; удовлетворение потребностей личности в получении соответствующего образования.

Самостоятельная работа студента (СРС) является ключевой составляющей учебного процесса, которая определяет формирование и развитие компетенций, определенных ФГОС третьего поколения.

Самостоятельная работа - планируемая учебная, учебно-исследовательская, научно-исследовательская работа студентов, выполняемая во внеаудиторное (аудиторное) время по заданию и при методическом руководстве преподавателя, но без его непосредственного участия. (

Эффективная организация самостоятельной работы студентов позволяет:

· осуществлять дифференцированный подход к обучению;

· сделать образовательный процесс более качественным и интенсивным;

· способствует повышению мотивации и интереса к избранной профессии и профессиональной деятельности;

· приобщить студента к творческой и научно-исследовательской деятельности;

Целью самостоятельной работы студентов является овладение студентами фундаментальными знаниями в сфере межкультурной коммуникации, опытом практической деятельности по профессии.

Самостоятельная работа должна способствовать развитию ответственности и организованности, а также развитию умений самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации и т.д.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты