Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. к разработке раздела выпускных квалификационных работ




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к разработке раздела выпускных квалификационных работ

«Безопасность и экологичность производства»

по дисциплине “Безопасность жизнедеятельности”

для студентов направления подготовки

 

Технология сырья и продуктов животного происхождения

по специальностям: 260301 Технология мяса и мясных продуктов

Технология молока и молочных продуктов

 

Уфа - 2006 г.

УДК 378.001.13.631/621.+331.822

ББК 74.58:40:71:30

М 54

 

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета пищевых технологией (протокол № 6 от 16.01.2006 г.)

 

Составители: доцент Н.М. Губайдуллин

доцент В.З. Фасхутдинов

доцент Р.М. Ишмаков

 

Рецензент: профессор Ф.З. Габдрафиков

 

Ответственный за выпуск: заведующей кафедрой безопасности жизнедеятельности доцент Фасхутдинов В.З.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Раздел «Безопасность и экологичность производства» является .органической частью выпускной квалификационной работы студента в объеме до 12 страниц рукописного текста и располагается перед экономической частью. Выпускная квалификационная работа без разработки вышеназванного раздела к защите перед ГАК не допускается.

Раздел состоит из подразделов:

1.1 Обеспечение условий и безопасности труда на производстве.

1.2 Мероприятия по охране окружающей среды.

1.3 Защита населения и материальных ценностей в чрезвычайных ситуациях.

Раздел студентом разрабатывается творчески, опираясь на законодательные и нормативные акты, на передовой опыт по безопасности жизнедеятельности в народном хозяйстве. Разрабатываются только те вопросы, которые вытекают из содержания выпускной квалификационной работы.

При оформлении раздела необходимо руководствоваться стандартом предприятия СТО 0493582-003-2005, ссылаясь на использованные литературные источники.

Для консультации студента по разделу назначается преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности». Студент перед началом преддипломной практики встречается с консультантом и согласует основные направления по сбору материалов для проектирования.

Разработанный студентом раздел в черновом варианте представляется для проверки консультанту, только с его согласия окончательно оформляется в чистовом варианте.

В выводах выпускной квалификационной работы следует приводить суть разработок в разделе «Безопасность и экологичность производства». Законченная выпускная работа студента подписывается консультантом на титульном листе.

На защите выпускной квалификационной работы перед ГАК студент излагает суть разработанных им мероприятий по улучшению условий труда и обеспечению экологичности производства.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты