Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подведение итогов второй учебной практики




 

Учебно-методическое руководство и контроль за прохождением практики осуществляется преподавателями профилирующей кафедры.

Нарушения трудовой дисциплины во время второй учебной практики рассматривается не менее также, как и невыполнение учебного плана, и может повлечь отчисление из университета.

Практика завершает выполнение программы теоретического обучения третьего курса, и студент может быть переведён на четвертый курс после сдачи и защиты отчёта и получением дифференцированного зачёта, оценка которого учитывается при назначении стипендии по итогам 6-го семестра.

Отчёт объёмом около 20 страниц рукописного или машинописного текста на стандартных листах А4 (210*297), должен быть написан с соблюдением требований по оформлению пояснительных записок курсовых и дипломных проектов (Шоль Н.Р. Учебно-методическое.-2-е издание дополненное и переработанное.-Ухта:УГТУ,2008.) [18] сброшюрован, сшит, иметь титульный лист, оглавление и список литературы.

Дневник прохождения практики, соответствующим образом заполненный и заверенный необходимыми подписями и печатями является неотъемлемой частью отчёта.

Отчет рекомендуется оформлять в последние 2-3 дня практики.

В течение практики студент собирает материалы, оформляет иллюстративную часть отчета.

В качестве материалов могут быть использованы фотографии объекта с зафиксированными этапами сооружения трубопроводов или инженерных сооружений, особенностей технологических процессов, копии рабочих чертежей, эскизы, зарисовки, схемы, формы и бланки технологической вматериальной отчётности, используемые на предприятии.

Отчёт должен быть конкретным и привязан к объекту, на котором студент проходил практику.

Как, правило, он состоит из двух разделов, содержащих:

· сведения по объекту нефтегазового комплекса;

· проработку индивидуальной темы, выданной руководителем кафедры ПЭМГ

Индивидуальное задание может быть не привязано к условиям и особенностям объекта, на котором проходит практика, и имеет форму реферата, написанного по материалам проектного кабинета, технического архива или библиотеки.

Перечень вариантов индивидуальных тем приведён в [приложении 2].

Примерное содержание отчета:

Введение (указывается место прохождения практики, объект, описание объекта, характеристика объекта, расположение объекта, производство работ на объекте (используемая техника; организация труда в бригадах; безопасность жизнедеятельности, охраны труда и окружающей среды, вопросы экономики.)

Работа студента во время практики:

Описание конкретной работы студента во время практики, возможные пути рационализации выполнения работ.

Обязательно привести технологические схемы производства работ.

Индивидуальная тема (см. приложение 2)

Выполняется на основании проведённого поиска материалов в фондах библиотек, патентных отделов, по данным рекламно-информационных проспектов, средств массовой информации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты