Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Целевая установка




УДК 811.112.2 Нем.яз.

 

© Давыдова Л.П. Немецкий язык. Рабочая программа методические указания, контрольные задания и тексты для чтения для студентов 2 курса заочной формы экономических и психологических специальностей.- М., МГУТУ, 2009

 

Данная работа предназначена для студентов 2 курса заочной формы обучения экономических и психологических специальностей.

 

 

 

 

Составитель: Давыдова Людмила Петровна, к.п.н., профессор,

 

Рецензент: Полушина Любовь Николаевна, к.п.н., профессор

 

 

Редактор: Свешникова Н.И.

 

© Московский государственный университет технологий и управления, 2009

109004, Москва, Земляной вал, 73

 

 

Ин.яз.-2.03.0604.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.0605.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.0606.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.0608.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.0611.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.0211.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.0204.зчн.плн.

Ин.яз-2.03.3510.зчн.плн.

Ин.яз.-2.03.3513.зчн.плн.

 

   

Целевая установка

 

Основной целью обучения студентов немецкому языку в неязыковом вузе является достижение ими практического владения этим языком, что предполагает при заочном обучении формирование умения самостоятельно читать литературу по специальности вуза с целью извлечения информации из иноязычных источников.

В условиях заочного обучения такие виды речевой деятельности, как устная речь (говорение и аудирование) и письмо используются на протяжении всего курса как средство обучения.

Перевод (устный и письменный) на протяжении всего курса обучения используется: а) как средство обучения; б) для контроля понимания прочитанного; в) в качестве возможного способа передачи полученной при чтении информации.

В процессе достижения цели обучения решаются воспитательные и общеобразовательные задачи, способствующие повышению общеобразовательного и культурного уровня студентов, а также их воспитанию.

Данная программа предусматривает главным образом самостоятельную работу студентов. Работа под руководством преподавателя рассчитана на 40 учебных часов, которые используются для групповых занятий различного характера (установочные, контрольно-закрепительные и другие).

В заочных вузах, как правило, изучается тот же иностранный язык, который изучался в среднем учебном заведении.

Поскольку лица, поступающие в заочный вуз, имеют иногда значительный перерыв в занятиях, и уровень их подготовки по иностранному языку различен, программа по немецкому языку включает грамматический и лексический материал, необходимый для овладения умениями и навыками чтения литературы по специальности вуза.

Студенты, не изучавшие немецкий язык в школе или утратившие навыки чтения и понимания текстов на немецком языке, проходят в вузе все разделы программы. Студенты, обладающие определенными знаниями и навыками по немецкому языку, проходят программу с учетом степени их подготовки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты