Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Счетные палочки 30 шт в пластиковом пенале




Цена: 20 руб.

 

http://babadu.ru/store/product/2389371/

 

 

Цветные счётные палочки Кюизенера. Корвет
 

 

275 руб.

Артикул: 1783

Кол-во:

Каждая палочка – это число, выраженное цветом и величиной. С математической точки зрения палочки это множество, на котором легко обнаруживаются отношения эквивалентности и порядка. В этом множестве скрыты многочисленные математические ситуации. Цвет и величина, моделируя число, подводят детей к пониманию различных абстрактных понятий, возникающих в мышлении ребенка естественно как результат его самостоятельной практической деятельности.
Использование «чисел в цвете» позволяет одновременно развить у детей представление о числе на основе счета и измерения. К выводу, что число появляется на основе счета и измерения, дети приходят на базе практической деятельности, в результате разнообразных упражнений.
С помощью цветных палочек детей также легко подвести к осознанию отношений больше - меньше, больше – меньше на…, научить делить целое на части и измерять объекты условными мерками, поупражнять в запоминании состава чисел из единиц и меньших чисел, подойти вплотную к сложению, умножению, вычитанию и делению чисел.

http://karapuz-spb.ru/product/cvetnye-schyotnye-palochki-kjuizenera/

 

Отзывы Отзыв о счетных палочках Кюизинера Екатерина (10.03.2012 18:34:29) Палочки аккуратные. Детям очень нравится заниматься с ними как по пособиям, так и самостоятльно что-то пидумывать. Когда дети усвоят числовое значени каждой палочки , можно изучать состав числа: кладем одну плочку, а затем под ней или над ней выкладваем еще две палочки так, чтобы их длина савнялась с длиной одной палочки. Затем можно шифровать примеры: мы договорились, если палочки лежат в длину одна к другой - то это сложение, увеличение числа, а если одна под другой - то это вычитание, уменьшение числа. Играть с палочками нравится как моим деткам (6 лет и 2 года), так и другим деткам в нашей студии (от 3 до 7 лет).

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты