Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Четвертая причина заболеваний.




Агрессия бактерий, вирусов, грибков и других паразитов.

 

Мы живем в природе не одни. Вместе с нами живут целые классы других живых существ, даже более древних, а поэтому лучше приспособленных, более “умных”, чем мы сами. Никогда бактерии или грибок не будет, есть опасные для него продукты, которые съедаем мы. А грибок - такая же живая клетка, как наша. Сделав про­дукты “мертвыми”, мы надежно защища­ем их от бактерий и грибков и вместе с тем разрушаем свой организм до осно­вания. По данным ВОЗ 70% диагнозов в мире ставится неправильно. И это в раз­витых странах. В нашей стране таких исследовании никто не проводил именно из-за бесчисленного разнообразия микро­мира и трудностей с лабораторным оп­ределением возбудителей заболеваний. Часто, кажется, что болезнь не имеет при­чины. А она есть, просто мы ее не знаем.

Например, есть такой паразит токсокара или собачья аскарида. Она на­поминает человеческую аскариду, толь­ко длиной не 20-30 см. а 10-15 см. Токсокара в нашем организме не размно­жается (то есть не дает потомства), а это значит, что самки не откладывают яйца. Анализ кала на яйцеглист их не выявляет. В этом случае паразит живет и поражает весь организм вплоть до глазных яблок. Огромное количество собак страдает токсокарозом. Переда­ется яйцо через землю, например, в пе­сочнице.

По итогам 2003 года, заболеваемость им выросла в полтора раза. В 50-х годах нашего столетия H.Wilder провёл исследо­вание 24 глаз, удаленных у больных с по­дозрением на опухоль. В 20 случаях он обнаружил личинки токсокар (83.3 %). В 70-е годы при подобном исследовании (254 случая удаления глаза) личинки этого гельминта обнаружены в 35.5 %. И это только один пример.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты