Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уважаемый Владимир Филиппович!




К Вам обращаются жители жилмассива «Родники», «Снегири» по вопросу строительства мечети по ул. 1-й Грузинской в Калининском районе».

Постановлением Мэрии г. Новосибирска от 17.06.2013 г. № 5647 «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и о предварительном согласовании местной мусульманской религиозной организации Новосибирской области Духовного управления мусульман Сибири /Омской Муфтият/ места размещения мечети по ул. 1-й Грузинской в Калининском районе» утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане, для строительства мечети, утвержден акт о выборе земельного участка для строительства.

Согласно части 3, 4 ст. 31 Земельного Кодекса РФ органы местного самоуправления городских или сельских поселений информируют население о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства, а также землепользователей, землевладельцев и арендаторов

Граждане, общественные организации (объединения), органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения.

Однако, население проинформировано не было и их мнение по данному вопросу не учитывалось, что выяснилось по результатам проведенного опроса. (http://sibgrad.com/index.php?option=com_content&view=article&id=562:byt-li-pyatoj-mecheti-v-gorode&catid=20&Itemid=179). Предмет опроса: информированность населения о планах муниципалитета и их отношение к данному вопросу.Информированными оказалисьлишь31% опрошенных.95% опрошенных не слышали, что проходило какое бы то ни было общественное обсуждение данного вопроса. Участие в общественных слушаниях не принял ни один из опрошенных. 73% опрошенныхполагают, что мэрия, принимая решения без учета мнения проживающих на микрорайоне жителей, напрямую нарушает их права самостоятельно определять облик своего микрорайона.

При этом ни один из нас не выделил для себя проблемой отсутствие культовых зданий, и, конкретно, мечети. Намного более серьезной проблемой, для нас является незанятость детей и, как следствие, подростковый алкоголизм. нас волнуют дефицит детских и юношеских спортивных учреждений, отсутствие стадиона, бассейна, хоккейных коробок, переполненность школ и детских садов.

В силу Конституции, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

На основании вышеизложенного, пользуясь всеми правами, данными нам Конституцией Российской Федерации и принятыми в соответствии с ней Федеральными законами Российской Федерации, требуем запретить строительство мечети по адресу: г. Новосибирск, ул. 1-я Грузинская в Калининском районе жилмассив «Родники».

ФИО Адрес, телефон Подпись
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обращение к русскому народу. | Всечестные отцы, досточтимые преподаватели, уважаемые родители, дорогие ребята!
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты