Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последовательность производства выстрела.




Как попасть в «десятку»).

 

Подводя итоги выше сказанному, чтобы попасть в «десятку», (а это хочет каждый стрелок, и опытный, и начинающий), необходимо выполнить последовательно следующие действия. И десятка вам будет обеспечена.

1.Прежде чем поднять пистолет, нужно мысленно представить все детали выстрела.

2. Встать удобно, добиться того, чтобы рука с пистолетом была направлена на мишень.

3. Хорошо «посадить» рукоятку пистолета в кисть руки, добиться правильного положения мушки в прорези прицела (целика).

4. Закрепить мышцы туловища и создать неподвижность системы стрелок – оружие и сохранить стабильное напряжение мышц на весь выстрел.

5. Сила сжатия рукоятки должна быть не очень большой (примерно 1/3 максимального усилия) и главное - постоянной на всем протяжении обработки выстрела.

6. Холостой ход спускового крючка выжать еще до подъема пистолета.

7. Вытянуть руку вперед, взглядом встречаем мушку в прорези. Наводя оружие в район прицеливания, выравниваем мушку в прорези целика и выполняем первый этап выжима спускового крючка.

8. К моменту стабилизации оружия в районе прицеливания форсируем взгляд на «ровной мушке» и продолжаем выжим спускового крючка.

9. Задерживаем дыхание (на полу вдохе или полу выдохе). Проверяем положение мушки в прорези целика, контролируем степень напряжения мышц и дожимаем остаток спуска.

10. В момент выстрела продолжаем контроль степени закрепления мышц, положения мушки в прорези и ее четкости.

11. После выстрела (примерно через 1 – 2 сек.) опустить оружие и провести анализ произведенных действий.

Вывод: Помните!

Качество выстрела зависит от кропотливого, четкого и последовательного выполнения таких технических элементов выстрела как: изготовка, хватка, прицеливание, дыхание, выжим спускового крючка и удержание оружия после выстрела.

Форсирование в выполнении этих элементов техники или пренебрежение мелкими деталями выстрела влечет за собой грубые ошибки.

Не дыши, плавно жми, мушку ровную держи!

 

Вывод по теме: при малейшем сомнении в меткости стрельбы, при боязни очередного выстрела по возможности следовало бы отложить его и объективно оценить свое состояние, определить причину возникновения отрицательных эмоций. Надо постараться убедить себя в том, что плохой выстрел – это еще не промах, а сигнал о возникших нарушениях и ошибках в действиях. Постарайтесь внушить себе: плохих выстрелов не будет, если проявить предельную сосредоточенность.

 

 

Заключительная часть: 10 мин.

1. Ответы на вопросы слушателей.

2. Закрепление пройденного материала путем устного опроса слушателей по вопросам:

· Оценка огневой подготовки.

· Основные приемы и правила стрельбы.

· Меры безопасности при обращении с оружием.

· Организация и проведение стрельб.

3. Дается краткий анализ проведенного занятия (организация занятия, активность слушателей, дисциплина, усвоение темы). Объявляются оценки по результатам опроса.

4. Дается задание на самоподготовку.

 

 

План-конспект разработал

Старший инструктор ЦС и БП УВД по САО

ГУ МВД России по г. Москве

майор полиции Л.М. Кузнецова

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты