Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Действия с оружием по подаваемым командам. при стрельбе из пистолета:




при стрельбе из пистолета:

 

По команде "Магазин снарядить" обучаемый снаряжает магазин патронами и по указанию руководителя стрельб либо вставляет его в основание рукоятки пистолета, либо убирает в карман для запасного магазина кобуры, после чего убирает пистолет в кобуру.

По команде "Приготовиться к стрельбе" обучаемый проверяет пистолет на незаряженность, опробует ударно-спусковой механизм оружия, произведя несколько выстрелов "вхолостую" в сторону мишени, включает предохранитель и убирает оружие в кобуру.

По команде "Заряжай" обучаемый извлекает пистолет из кобуры, вставляет снаряженный магазин в основание рукоятки и в зависимости от условий выполнения упражнения либо убирает пистолет в кобуру, либо, стоя лицом к мишеням, удерживает его в руке и докладывает о готовности к стрельбе, например: "Капитан Иванов к стрельбе готов".

По команде "Огонь" обучаемый извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и в соответствии с условиями и порядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь, как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принимает исходное положение, снимает затвор с затворной задержки и включает предохранитель.

По команде "Вперед" обучаемый выдвигается на огневой рубеж, извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и в соответствии с условиями и порядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принимает исходное положение и включает предохранитель.

По команде "Разряжай" обучаемый: извлекает магазин из основания рукоятки пистолета, выключает предохранитель, извлекает патрон из патронника (если он там есть), включает предохранитель, убирает оружие в кобуру, извлекает патроны из магазина (если они там есть), извлекает пистолет из кобуры, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает оружие в кобуру и застегивает ее.

По команде "Оружие к осмотру" обучаемый выключает предохранитель, отводит затвор в крайнее заднее положение, извлекает магазин из основания рукоятки пистолета и вкладывает его под большой палец руки, удерживающей оружие, впереди предохранителя так, чтобы подаватель магазина был на 2-3 см выше затвора.

По команде "Осмотрено" обучаемый: берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит контрольный спуск курка в сторону мишени, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру.

Осмотр мишеней производится по команде "Смена, к мишеням шагом (бегом) - марш". После осмотра мишеней обучаемые обязаны поочередно доложить руководителю стрельб, например: "Капитан Иванов поразил мишень тремя пулями. Выбил 27 очков. Оценка - "отлично".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 1087; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты