Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принадлежность к автомату




Принадлежность (рис. 22) служит для разборки, сборки, чистки и смазки автомата.

К принадлежности относятся: шомпол, протирка, ершик, отвертка, выколотка, пенал, масленка.

Шомпол применяется для чистки и смазки канала ствола, а также каналов и полостей автомата. Он имеет головку с отверстием для выколотки, направляющую часть и конец с резьбой для установки ершика или протирки.

Протирка применяется для чистки и смазки канала ствола.

Ершик - только для чистки канала ствола раствором РЧС.

Отвертка и выколотка применяются при разборке и сборке автомата. Вырез на конце отвертки предназначен для ввинчивания и вывинчивания мушки. Для удобства пользования отвертка вставляется в боковое отверстие пенала.

Пенал предназначен для хранения отвертки, протирки, ершика и выколотки. Пенал закрывается крышкой.

Пенал применяется как рукоятка для отвертки при ввинчивании и вывинчивании мушки, для поворота чеки газовой трубки, а также как рукоятка для шомпола.

Рис. 22. Принадлежность 1 - шомпол; 2 - отвертка; 3 - выколотка; 4 - масленка; 5 - пенал; 6 - крышка пенала; 7 - ершик; 8 - протирка

Пенал имеет овальное отверстие с отбортовками, в которые вставляется шомпол при чистке канала ствола, овальные отверстия для отвертки и прямоугольный паз для поворота чеки газовой трубки при разборке и сборке автомата. Пластмассовая масленка предназначена для хранения смазочного масла и переносится в кармане сумки для магазинов.

Автомат должен содержаться в полной исправности и быть готовым к действию. Это достигается своевременной и умелой чисткой и смазкой, бережным отношением, правильным хранением, своевременным проведением технического обслуживания и устранением обнаруженных неисправностей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 429; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты