Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ




Однажды жил великий, свободный человек по имени Хоу-ай, который нашел удивительный вечный ключ от двери в небесное царство, или, как говорят в Японии, Мони-Кодо. Так же как есть английское слово, означающее «нигде, никуда», прочитанное наоборот, так и Мони-Кодо есть слово «доко мимо», по-японски «нигде, никуда», прочитанное наоборот Хоу-ай жил на высоком плато в центре древнего континента, где было очень жарко днем и холодно ночью. У него не было оружия, механических приспособлений, одежды, обуви, теплого жилища, денег и магазинов. Несмотря на это, он наслаждался жизнью, как жившие рядом доисторические животные, птицы, рыбы, обезьяны, бабочки.

Над ним не тяготели законы, не было власти принуждения его к чему-либо; не было диктаторов, начальства, журналистов, докторов, телефонов, паспортов, виз, инспекторов и зарплаты. Никто его не беспокоил. Прошли миллионы лет. Возникли общества, стремящиеся к цивилизации. Появились учителя, начали развитие. Профессиональные специалисты стали изготовлять серийно копии волшебного ключаХоу-ай и продавать за достаточно высокую плату каждому желающему. Эта подделка продавалась тысячи лет, продается и сейчас. Теперь мне хочется раздать подлинные ключи в страну свободы, счастья и справедливости.

В отличие от профессиональных специалистов я получал удовольствие в жизни не от погони за собственностью и деньгами, поэтому могу предложить эти ключи бесплатно каждому, кто захочет их взять.

Для лучшего выполнения этой моей цели я специально говорю простым, понятным даже детям языком, чтобы быть понятным всем, кто разрешит себе самостоятельное рассуждение в этом вопросе.

Как вам удостовериться, что вы поняли мой предмет? Очень просто: понявший способен восстановить свое здоровье, физиологическую сторону — свободу, благополучие и чувство справедливости.

Моя интерпретация учения в такой области называется философией Дальнего Востока. Ее трудно понять тем, кто учился у профессиональных учителей всю жизнь, не потому, что она теоретически сложнее, но ввиду ее большой простоты. Однако люди, не

совсем запичканные доктринами, легко последуют за ней и в практике. (Я буду счастлив, если ее полностью поймут всего 10 человек.)

Я дарю вам ключи, в виде учебника, в Страну Неба, Он — мое обращение к истокам древневосточной философии, которая совершенно искажена, испорчена и переделана профессионально-обученными людьми и священниками за долгие годы. Преподаватели в современном мире к сожалению питают склонность к продолжению этой профанации.

Моя новая версия старого учения основана на незыблемой основе древневосточной медицины, физиологическом и биологическом применении доисторической философии. Все пять великих религий человечества выросли из того же неисчерпаемого источника. Там можно найти объяснения, почему Христос мог быть таким чудодейственным целителем как физических, так и психических болезней.

Медицина, которая может лечить только физические страдания, похожа на плохого мага Сатану — она приносит нам больше несчастья, чем его было до встречи с ней. Психические страдания и расстройства есть реальный Ад, недостижимый для ракет и невидимый в электронный микроскоп. Поскольку болезнь — это характеристика психики того, кто не знает строения Вселенной и ее законов, попытка лечить болезни тела, не обращая внимания на болезни разума, есть потуга достичь невозможного.

Я глубоко убежден в чудодейственной эффективности нашей философии — медицины. Убежден потому, что оказался способным излечить себя от туберкулеза и других так называемых неизлечимых заболеваний, благодаря счастливой идее, которая пришла к моим врачам. В то время мне было 20 лет. С тех пор я наблюдал тысячи изумительных исцелений в Африке, Азии, Европе. Бедные, отчаившиеся люди, которые применили этот метод к себе, вернули свое здоровье. Подобно птицам в небе, рыбам в море и животным на суше, они обрели свою свободу.

Десять лет назад я покинул свою родную Японию с единственной идеей в сердце — посетить каждую страну в мире, найти в них 10 друзей, способных понять и применить наш путь. Я искал тех, кто реализует его и сделает возможным восстановление невидимого царства веселья, здоровья и всеобщей пользы на нашей планете. Наша философия — медицина парадоксальна, диалектична, легка для изучения даже детям и исключительно практична. Этот метод лечения не из тех, у которых единственная цель — убрать симптомы заболевания путем продажи больному за определенную плату химических веществ. Этот метод, гарантирующий больным больший эффект, чем простое снятие симптомов при любом медицинском курсе лечения. Он обеспечивает и улучшение психологического здоровья. Он приносит душе мир, свободу и чувство справедливости на всю жизнь. Все это безо всяких научных приборов. Это более революционно, чем атомная энергия и водородная бомба. Это выше всех исследований, всех философий, всей современной техники.

Эта теория простая: в ней надо понять только один принцип, так же как Тойнби делает только один вывод после своих долгих исторических изысканий — это принцип Инь-Ян. Диалектический принцип Инь-Ян — логическая и космологическая основа существования, универсальный указатель, сердце понятия строения вселенной — может применяться в нашей повседневной жизни, на всех уровнях, вне зависимости от семьи, брака,социального и политического положения. После размышления над этим методом в течение 43 лет я убедился в его огромной важности. Конечно, может статься, я ошибаюсь.

Однако почему все эти годы я видел, что те врачи Запада, которые применяли этот союз философии и медицины, с радостью следуют по пути Востока?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты