Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ




Человек с хорошим здоровьем свободен от гнева, страха и страдания, и у него хорошее настроение и удовлетворение при любых обстоятельствах. Чем больше трудностей и врагов он встречает, тем он счастливее, тем больше его энтузиазм.

Ваше появление, голос, поведение и даже ваши критические замечания вызовут глубокую благодарность и полноту чувств у всех присутствующих. Все ваши слова будут наполнены глубокой благожелательностью, как пенье птиц, жужжание пчел в стихах Тагора.

Звезды, солнце, горы, реки и моря — все наши. Как можно существовать несчастным? Мы будем полны очарования, подобно мальчику, получившему удивительный подарок. Если мы не такие, мы утратили хорошее здоровье и лишены этой четвертой стороны здоровья — хорошего настроения. Здоровый человек — никогда не бывает гневен!

Сколько у вас настоящих друзей? Большое их число и приобретение новых друзей указывает на мудрое глубокое понимание Вселенной. Родители, братья и сестры, конечно, не входят в число друзей. Друг — тот, кто вам нравится, восхищает вас, вызывает ваше уважение, кто любит и восхищается вами, кто помогает осуществить вашу заветную мечту с любыми затратами для себя, разумеется, когда вы его об этом не просили.

Сколько у вас дорогих вам друзей? Если мало, то вы считаете себя исключительным

человеком или же вы унылый преступник без достаточного чувства хорошего настроения, чтобы сделать счастливее других. Если вдруг у вас два миллиона настоящих друзей, вы можете считать, можете сказать, что вы друг всей земли и всего человечества. Недостаточно, чтобы вашими друзьями были только люди, живые или умершие. Вы будете любить и восхищаться ВСЕМИ существами и вещами, включая песчинки, капельки воды и травинки. «Все время я присутствую при работе Природы, я восхищаюсь и наслаждаюсь простейшим из существ, — говорил Уил Роджерс, — Я не встречал человека, которого я не любил бы».

Если вы не способны сделать жену и детей своими настоящими друзьями, вы очень больны. Если вы не удовлетворены какими-либо обстоятельствами, вы слепой человек, который не видит ни этот ограниченный мир относительности, ни бесконечную, абсолютную Вселенную. Оба полные чудес. Если вы страдаете чем-то, неважно — в психической, моральной, физиологической или социальной среде, заберитесь как в раковину в уединенную комнату и выскажете самому себе свое горе. Если у вас мало интимных и близких друзей, будет мудрым понаблюдать за собой: принимайте по чайной ложке порошка из кунжутных семян с солью — гомасси, чтобы нейтрализовать кислотность своей крови. Действие этого совета можно увидеть на своих детях. Перестаньте давать им сахар, мед, шоколад, которые окисляют кровь: несчастные Инь-дети стянут Ян-детьми и обретут жизнерадостность и веселье за неделю или две. Семена кунжута в определенной пропорции (4 части поджаренных семян кунжута растереть в порошок с 1 ч. морской соли) с солью разрушают вредное действие сахара на весь организм человека, особенно на нервную и церебральную системы. Каждая частица соли покрывается слоем кунжутного масла, это предупреждает появление жажды. Соль тем временем проникает в кровь и нормализует кислотность ее состава.

Запомните, избыточная кислотность и смерть — одно и то же!

Редко встретишь мужчину или женщину с милым, приятным характером. Громадное большинство из них не знает, как добиться хорошего настроения, однако не стоит их за этоосуждать: они нездоровы. Они не знают ни как питаться, ни как пить. Если у вас правильное сознание удивительного строения Вселенной, то вы полны бесконечной радости и благодарности. Но вы не можете помочь другим в приобретении этой радости и благодарности и не можете разделить ее с ними. Дарите лишь свое хорошее настроение, обаяние, приветливый голос, простые слова и «спасибо» при любых обстоятельствах и как можно чаще.

На Западе кто-то сказал: «Давай и бери», на Востоке мы говорим: «Отдавай, отдавай и отдавай бесконечно». Если вы не оставите себе ничего, что искажает вашу сущность, вы получите свою собственную жизнь — целую Вселенную, и без всякой платы за это. Вы неповторимые сын или дочь бесконечной Вселенной: все ее творения, все живое, разрушающее и созидающее, — все необходимо для вас. Если вы знаете это, все придет к вам во всем богатстве и изобилии.

Если вы боитесь потерять свои деньги или выгоды, следуя принципу «Отдавай, отдавай и отдавай», вы больны и несчастны, вы жертва собственной забывчивости. Вы полностью забыли основу своей и удачи, и жизни, 48

бесконечную Вселенную: ваше чувство абсолютной справедливости частично или полностью затмилось, вы неспособны видеть великий закон природы.

Если вы отдаете кому-нибудь малую или большую толику своих денег, не считайте, что следуете восточному принципу «отдавай, отдавай и отдавай». Вы применяете принцип «давай и бери», основу западной экономической теории, инструмент оправдания различных видов колонизации и эксплуатации людей всех рас. Труд большинства так называемых низших социальных слоев — рабочих, которые находятся в худшем положении, приносит им новые плоды эксплуатации и нищеты. Отдавать то, что получил от других, неполная жертва. Мы напоминаем Али-Бабу, который давал лишь то, что он сам стащил оригинальным способом у 40 разбойников.

Восточное даяние, в отличие от этого, есть жертва, наполненная бесконечной благодарностью, результат собственного чувства свободы, не связанного ни с какими долгами. Жертвовать — значит отдавать лучшее и больше, что у тебя есть. Жертва — есть требование внутренней любви, бесконечной свободыи абсолютной справедливости жизни. Истинная жертва — следствие радости, данной жизнью или общенаучным, всемогущим и самонесущим принципом жизни. Это САТО-РИ — самоосвобождение.

Мать-земля бесконечно отдает себя в пищу траве. Трава отдает себя в пищу животным и тоже бесконечно. Через животных жизнь делает этот мир счастливым, радостным, интересным год от года. Только люди все разрушают и убивают. Почему у людей не отдают себя другим? В природе одно, умирая, дает жизнь другому. Человек, в свою очередь, должен отдать себя делу осуществления лучезарного чуда творения; бесконечной свободы, внутреннего счастья и абсолютной справедливости. Неспособный понять это — либо раб, либо больной или сумасшедший.

Если вы привлекательны, всегда расположены ко всем людям, всегда готовы другим отдать лучшую в мире вещь, вы станете счастливее всех — едва ли один из миллионов способен испытать большую радость.

Изучая нашу Макробиотику, вы сможете достичь всего этого. Можно действительно увидеть новые горизонты, которые назывались

«Shaungrila» и «Erehwon», о которых человек 300000 лет только мечтал.

Макробиотическая медицина — реальная лампа Ала-ддина, ковер-самолет, доставляющие вам осуществление главной мечты. Но, чтобы достичь этого, следует сначала восстановить свое здоровье, увеличить по меньшей мере до 60 баллов показатели «Семи качеств здоровья».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты