Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОГДА ЕСТЬ ВЕРА — НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ




Философия на Востоке есть искусство изучения строения бесконечной Вселенной, Царства Неба. Ее единственная цель — помочь человеку понять это строение и порядок, чтобы он мог достичь свободы, счастья, здоровья для себя. Так как эта теория не только диалектична, но и парадоксальна и глубока, я упростил ее до такой степени, что ее может понять каждый.

Краеугольный камень всех восточных религий — применение этой теории как на биологическом, так и на физиологическом уровне; она считает строгие принципы в диете общей частью любой веры. Без жизни по этим принципам никто не сможет осознать духовную силу ни от какой религии и их учений — факт, игнорируемый западными теологами.

Буддизм, и особенно дзен-буддизм, воплощает следование строгим законам диеты. Однако ни одна из множества современных книг, опубликованных на Западе по дзен-буддизму и индийской философии, не дает полного объяснения важности и главенства их биологической и физиологической основы. Не секрет, что философия веданты, даосизма, буддизма не может полностью быть понята на Западе. Религии, как целое, были оставлены нам их создателями века назад, и поэтому произошло забвение и наступило незнание этой основы. Так же исчезли по всему свету мир, свобода, здоровье и счастье.

Иисус Христос сказал: «Если вы полны веры, как посеянное горчичное зерно верит в свой рост, скажите этой горе — изыди отсюда в то место, и она изыдет, и ничего невозможного не будет для вас».

Когда веришь, не будет ничего не возможного. Если что-то для вас невозможно, вы не верите так, как горчичное зерно.

Преступление, оскудение, войны и особенно так называемые неизлечимые заболевания — конечный результат недостатка веры.

Счастье или несчастье основано на нашем поведении, которое, с другой стороны, контролируется нашими суждениями. Вера — главный фундамент всех наших решений.

Мы не должны слушаться, что решения, основанные на вере, смешаны с решениями, не основанными на ней. Неудачные решения второго типа. Если решимость слабая, у вас нет веры посеянного горчичного зерна в свой рост. Вера есть бесконечная решимость. Если вы не знаете закона бесконечности Вселенной, у вас нет веры. Если у вас доверие только к изобретениям человека, юридическим законам, энергетике, педагогике, науке, деньгам, лекарствам и медицине, вы верите только в относительный мир, а не в бесконечность. Так как все относительные решения приходящи и имеют силу малую, вы будете изучать структуру бесконечности — вечного Творца.

Вот почему я 48 лет являюсь интерпретатором философии Востока и почему я написал этот учебник. Эта виза в страну Здоровья, Свободы и Счастья, где каждый — творец себя, свободный и здоровый, никогда не получающий жалованья, никогда ни от кого не зависящий. Птицы, рыбы, насекомые, микробы, как и все травы и деревья, живут так в полном удовлетворении жизнью, не зная страха болезни, старения или смерти. Я буду

очень счастлив, если вы воспользуетесь этой визой хотя бы на десять дней. Когда вы решите стать счастливым, свободным, здоровым и независимым с помощью изучения нашей философии, свяжитесь со мной в любое время и в любом месте по телефону под названием вера.

В стране Жизни каждый должен изучать что-либо самостоятельно и для себя. Там нет университетов, поскольку Вселенная бесконечная — сама вечная школа, там нет учителей, так как каждый может изучать что угодно и где угодно, днем и ночью. Особенно ценен сильный, беспощадный, враг: без него каждый становится ленивым,слабым и тупым.

Этот учебник более чем достаточен, потому что восточный учитель Великой Школы учит, задавая вопросы, он редко отвечает на некоторые из них, чтобы укрепить способность студента к самостоятельным решениям. В Великой Школе Счастья и Свободы обучение происходит только посредством практики. Теория должна строиться в воображении или импровизироваться и изобретаться с помощью интуиции и размышления. Не удивительно, что до поездок на Запад я ни разу не написал книгу, которая отвечала бы на множество вопросов, а одни лишь книжечки типа этой среди более чем трехсот книг, изданных мною в Японии.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты