Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие указания по выполнению и оформлению контрольной работы




Контрольная работа структурно должна содержать следующие разделы: титульный лист, задание, оглавление, введение, основная часть, расчетная часть, заключение, список литературы, приложения.

Титульный лист контрольной работы оформляется согласно приведенному образцу (см. Приложение 1).

Раздел «Оглавление» – указатель рубрик работы. Основное назначение оглавления: 1) помочь читающему быстро найти нужный раздел; 2) познакомить с составом и дать представление о тематическом содержании работы, ее построении и тем самым подготовить к лучшему ее восприятию.

По своему оформлению каждая рубрика в оглавлении должна быть точной копией той же рубрики в основном тексте. Требуется их полное не только словесное и грамматическое, но и графическое соответствие. Если, например, порядковые номера разделов обозначены в основном тексте римскими цифрами, так же необходимо их обозначить и в оглавлении.

Оглавление состоит из двух граф. В первой графе приводится перечень заглавий рубрик работы, во второй – номера страниц, на которых эти заглавия расположены.

Во «Введении» емко описывается нынешнее состояние организации обслуживания на предприятиях сервиса и бытового обслуживания населения, определяются основные факторы, оказывающие влияние на рост и совершенствование производства и оказание услуг, приводится краткая характеристика происходящих экономических изменений (включая законодательную сферу).

«Заключение» завершает выполнение контрольной работы и должно содержать выводы о проделанной работе. Поэтому здесь необходимо осветить следующие вопросы:

1. Степень проработки задач, поставленных в задании на выполнение контрольной работы (степень раскрытия темы).

2. Основные вопросы, рассмотренные при выполнении работы и полученные результаты.

3. Недостатки работы и возможные пути их устранения.

4. Особенности работы, которые целесообразно отразить в выводах.

Раздел «Список литературы» оформляется по установленным правилам. В данном разделе указывается перечень литературы, использованной при работе над контрольной работой. При написании данного раздела следует обращать внимание на требования, предъявляемые к ссылкам в тексте работы и оформлению списка использованной литературы.

Использованная литература перечисляется в тексте:

а) либо в порядке ссылки (например, «…указанная методика оценки уровня обслуживания населения в регионе[1]»);

б) либо указывается номер источника в списке использованной литературы, далее через запятые том (если существует) и номер страницы источника, на которую происходит ссылка (например,
«[1, т.2, с.27]»).

Особое внимание следует уделить точному и правильному оформлению названий источников, соблюдению всех правил пунктуации.

При написании работы от студента требуется самостоятельное изложение материала без прямого заимствования (переписывания) из любых источников. Используемые в тексте цитаты должны иметь ссылки на источник, приведенный в списке литературы в конце работы.

Раздел «Приложения» служит для освобождения основного текста от больших объемов вспомогательной информации. Как правило, данные, помещаемые в данный раздел, носят доказательный или справочный характер. Наличие их в основном тексте усложняет восприятие и не требует обязательной привязки к месту упоминания. Поэтому принято выделять различные таблицы, рисунки, графики, схемы такого рода в специальный раздел.

Каждый элемент этого раздела должен иметь порядковый номер. В основном тексте указывается ссылка на элемент раздела с таким номером (например, «см. Приложение 1»).

Контрольная работа оформляется по общепринятым правилам на листах формата А4. Работа разбивается на разделы в соответствии с рекомендуемой выше структурой. Листы работы сшиваются и пронумеровываются, начиная со второго листа.

Объем работы должен составлять в среднем 25 страниц машинописного текста не включая приложения.

На последней странице законченной работы студент ставит дату написания работы и собственную подпись.

Преподаватель проверяет работу и пишет рецензию. На замечания рецензии студент должен дать пояснения. Если работа соответствует предъявляемым к ней требованиям, рецензент ее зачитывает, делая отметку на титульном листе.

После зачета контрольной работы студент допускается к сдаче экзамена (зачета) по курсу.

 

Список рекомендуемой литературы

1. Гражданский кодекс РФ. Часть 1. – В действующей редакции.

2. Правила бытового обслуживания населения в РФ. – В действующей редакции.

3. Закон РФ «О защите прав потребителей». – В действующей редакции.

4. Закон РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». – В действующей редакции.

5. Шатаев И.М. Основы организации бытового обслуживания населения. – М.: Легкая индустрия, 1980.

6. Менеджмент в сфере услуг. – М.: Луч, 1995.

7. Экономика бытового обслуживания. / Под ред. В.Д. Балалова. – М.: Легкая и пищевая промышленность, 1983.

8. Управление хозяйственным механизмом на предприятиях сервиса. / Под ред. В.Н. Соловьева и Д.В. Шопенко. – СПб.: Гидрометеоиздат, 1995.

9. Экономика сферы платных услуг. / Под ред. Е.Н. Жильцова. – Казань, 1996.


10. Управление социальной сферой. / Под ред. В.Э. Гордина. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1998.

11. Кобелев Н.Б. Организация ремесленной деятельности. – М., 2000.

12. Федцов В.Г. Культура сервиса. – М.: Изд-во ПРИОР, 2000.

13. К. Хаксевер, Б. Рендер, Р. Рассел, Р. Мердик. Управление и организация в сфере услуг, 2-е изд. / Пер. с англ. / Под ред. В.В. Кулибановой. – СПб.: Питер, 2002. – (Серия «Теория и практика менеджмента»).

14. Федько В.П., Альбеков А.У. Маркировка и сертификация товаров и услуг: Учебное пособие. – Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 1998.

15. Кулибанова В.В. Маркетинг: сервисная деятельность. – СПб.: Питер, 2000.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты