Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг четвертый. Создание новых способов поведения.




Этот шаг в Психоэнергетическом Айкидо такой же важный, как и все предыдущие. Именно на этом шаге происходит изменение ваших подсознательных программ.

Мы уже выяснили, что за любым событием, которое происходит в нашей жизни, скрывается позитивное намерение. Таким образом Высшие Силы и наше подсознание заботятся о нас. Поэтому поблагодарите Господа Бога и свое подсознание за ту ситуацию, в которой вы оказались. Именно благодаря этой ситуации вы продолжаете жить и развиваться как личность.

"Слава Богу!" - говорим мы, когда в нашей жизни происходит что-то хорошее.

"Как несправедлив этот мир!" - говорили мы, когда попадали в неприятные и стрессовые ситуации. Г Мы не понимали, что любая болезнь или стресс - это подсказка нам о том, что мы делаем что-то не так. Наше старое поведение и старые мысли привели к боли и страданию. Разве это не достаточно понятный сигнал о необходимости изменить свое поведение?

Я не перестаю повторять в своих книгах и на своих семинарах, что Бог и Вселенная никого не наказывают. Мы будем наказаны только в том случае, если считаем себя виноватыми. В жизни мы получаем лишь то, что сами думаем себе и об окружающем мире. То есть то, во что верим. И все это можно изменить! Если вы принимаете ситуацию с миром в душе и затем меняетесь, ' то не будет никакого наказания. В природе не существует чувства вины и наказания. Эти чувства порождаются гордыней и старой моделью "Жертва-Тиран". В новой модели просто нет места для всей этой чепухи. Ведь все мы - волшебники!

Но что значит изменить свое поведение и как это сделать?

Измениться - это значит создать новые способы поведения и мышления. Сформировать новое отношение к себе и окружающему миру. А стрессовые ситуации как раз указывают на то, что нужно изменить.

Например, вы поругались с женой/мужем. Это означает, что именно в области личных отношений произошел застой.

Или вы потеряли деньги. Значит, в сфере финансов нужны новые мысли и поведение.

Благодаря таким ситуациям постоянно идет самосовершенствование и развитие. Ваше сознание меняется и расширяется. Вы становитесь более гибким и мудрым.

Главное - взять на себя ответственность и начать меняться самому, а не ждать, пока изменятся окружающие. Запомните золотое правило: ситуацией владеет тот, у кого больший выбор в поведении.

Если вы уже готовы к изменениям, то следующее действие, которое вы должны сделать, - это попросить свой подсознательный разум создать новые способы поведения и мышления.

Какими должны быть эти новые способы?

Во-первых, они должны быть более эффективны и надежны, чем старые. И это очевидно.

Во-вторых, желательно, чтобы они действовали быстрее и выглядели проще и изящнее, чем предыдущие.

В-третьих, и это самое главное, новые способы должны быть без вредных побочных последствий. То есть они должны быть благоприятны для вас и окружающего мира. В этом заключена чистота помыслов.

Количество новых способов может быть бесконечным. Все зависит от вашей фантазии и творчества. Чем их больше - тем богаче выбор, тем вы гибче.

На своих семинарах я обучаю, как воспользоваться ресурсами подсознания для того, чтобы провести необходимые изменения. А пока я могу порекомендовать вам записывать новые мысли в дневник, в правую колонку. Это также эффективно.

Старые негативные мысли Новые позитивные мысли

Модель Модель

"Жертва-Тиран" "Волшебник (Хозяин)"

Теперь действуйте. Если ваши мысли останутся только на бумаге, то мало что изменится. Необходимо использовать новые, варианты поведения в жизни. В нужное время и в нужном месте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты