Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистический анализ ряда данных о стоимости единичного показателя ( 1м2 )




№ аналога Xi Xср. ti ti2 s V (%)
21,7777778
  13,4444444    
  -8 69,4444444    

Минимальное значение, дол. США/м2 - 604.

Максимальное значение, дол. США/м2 - 617.

Среднее значение, дол. США/м2 - 609.

Значение коэффициента вариации (V) не превышает допустимого значения (20%), что дает возможность утверждать, что полученный ряд значений достаточно корректным. Для дальнейшего расчёта принимаем средне значение, составляющее 609 $ / м2.

Оценочная стоимость двухкомнатной квартиры № 53, общей площадью 43,0 кв.м., которая расположена по адресу: Луганская область, г. Луганск, кв, Шевченко, 120, определенная сравнительным подходом, составляет без учета НДС:

 

609 х 7,993 х 43,0 = 209312,691 грн.

з учетом округления:

Грн. (двести десять тысяч гривен.)


ЗАВЛЕНИЕ СТАЖЕРА

 

Я, стажер, который подписал этот отчет:

- лично инспектировал объект, который был предметом оценки этого Отчета;

- не имеет нынешних или будущих специфических интересов относительно собственности, которая является предметом данной оценки, и не имеет персональной заинтересованности или предубеждений относительно объекта оценки, результатов оценки, а также по отношению к сторонам, которые задействованы в рамках Договора на проведение оценки. Стажер действовал как незаинтересованное лицо, беспристрастно и объективно.

Проведенный анализ, выраженные мнения и полученные выводы, действительны исключительно в рамках обусловленных в данном Отчете предположений и ограничивающих условий и является персональным беспристрастным мнением.

Вознаграждение Стажера не связано с результатами оценки.

Стажер удостоверяет, что данные, которые им полученные и изложенные в данном Отчете верны и отвечают действительности.

Данный Отчет подготовлен в соответствии с Нормами профессиональной деятельности оценщиков, утвержденных советом УТО, протокол №7 от 11.04.95 г., закону Украины “Об оценке имущества, имущественных прав, и профессиональной оценочной деятельности в Украине” от 12.07.2001 г.; постановления КМ Украины от 09.11.2003 г. 1440 “Об утверждении Национального стандарта №1 “Общие принципы оценки имущества и имущественных прав”; постановления КМ Украины от 13.11.2004 г. 1442 “Об утверждении Национального стандарта №2 “Оценка недвижимого имущества”; Постановление КМ Украины от 16.12.2003 г. № 1891 “Об утверждении Методики оценки имущества”, в соответствии с Постановлением от 4 марта 2013 г. № 231 «Некоторые вопросы проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, которые производятся в соответствии с законодательством».

Стажер ___________________ Лагвилава Т.Р.

Выводы

В данном отчете определялась оценочная стоимость объекта оценки – однокомнатной квартиры для целей налогообложения, начисления и оплаты других обязательных платежей, которые производятся согласно законодательства, руководствуясь ограничениями, накладываемыми законодательными, нормативными и методическими документами, касающимися процесса определения оценочной стоимости объекта.

Оценочная стоимость недвижимого имущества (объектов недвижимости), имущественных прав, на него, кроме объектов незавершенного строительства, определяется путем применения сравнительного подхода (кроме случаев, определенных Порядком проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, которые производятся в соответствии с законодательством, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 04.03.2013 г. № 231).

Оценочная стоимость двухкомнатной квартиры, общей площадью 43,0 кв.м., которая расположена по адресу: Луганская область, г. Луганск, кв. Шевченко, 120, кв. 53, определенная сравнительным подходом, составляет без учета НДС:

Грн

(двести десять тысяч гривен.)

 

 

Стажер ___________________ Лагвилава Т.Р.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты