Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Замыкание на массу сигнального провода корректора CO.




1. Отсоедините от датчика расхода воздуха розетку жгута проводов, замкните через резистор 510 Ом/0,25 Вт контакт "6" ("ПТCO+") и контакт "5" ("+12В") розетки датчика и при включенном зажигании проверьте наличие кода неисправности:

o если по-прежнему фиксируется код "031", то имеет место неисправность жгута проводов или блока управления двигателем;

o если фиксируется код "032", то имеет место неисправность потенциометра коррекции CO датчика.

2. Для проверки неисправности цепи жгута отсоедините датчик расхода воздуха и блок от жгута проводов. При отключенном зажигании проверьте омметром соединение цепи "36" жгута с массой двигателя: от контактов "6" ("ПТCO+") розетки датчика до металлических деталей двигателя.

3. При необходимости устраните неисправность указанной цепи.

4. После устранения неисправности включите зажигание и проконтролируйте отсутствие кода неисправности "031".

Неисправность потенциометра коррекции CO.

1. Отсоедините от датчика расхода воздуха розетку жгута проводов.

2. Проверьте омметром на вилке датчика сопротивление между контактами "6" ("ПТCO+") и "1" ("ОВ") датчика. Если сопротивление близко к бесконечности (сотни кОм) или остается близким к нулю (менее нескольких Ом) при вращении винта потенциометра, то имеет место внутренний обрыв или КЗ на массу потенциометра CO датчика—датчик неисправен.

3. Замените неисправный датчик расхода воздуха исправным.

4. После замены датчика включите зажигание и проконтролируйте отсутствие кода неисправности "031".

Неисправность блока управления двигателем.

1. Отсоедините блок управления от жгута проводов и внимательно осмотрите целостность контактов розетки жгута и вилки блока. При необходимости отрихтуйте контакты соединителя или замените их. При обнаружении воды в соединителе блок необходимо снять, остатки воды удалить, просушить блок при температуре не выше 85°C

2. Подключите к системе контрольный блок управления. Обратите внимание! Тип и обозначение исполнения контрольного блока должны совпадать с тестируемым блоком. Для этого сравните паспортные данные блоков в процедуре "Паспорт".

3. После замены тестируемого блока на контрольный включите зажигание, запустите двигатель и проконтролируйте отсутствие кода неисправности "031".

4. Если код "031" не регистрируется на контрольном блоке, то замените тестируемый блок исправным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты