Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принципы деятельности Студенческого совета




Положение

О Студенческом СОВЕТе

Российской правовой Академии

Министерства Юстиции Российской федерации

       
 
Согласовано: Председатель Студенческого совета РПА Минюста России К.И. Мартыненко________________
 
Утверждено: Ректор РПА Минюста России С.И. Герасимов________________
 

 


Москва, 2014

Общие положения

1.1 Студенческий совет Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (далее по тексту – Студенческий совет) является добровольным, постоянно действующим коллегиальным высшим органом студенческого самоуправления, созданным студентами Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (далее по тексту – РПА Минюста России, Академия) для защиты прав и представления интересов студентов путём достижения целей и реализации задач, предусмотренных настоящим положением.

1.2 Студенческий совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации; иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; Уставом РПА Минюста России; правилами внутреннего распорядка РПА Минюста России; а также настоящим положением и иными локальными актами РПА Минюста России и Студенческого совета.

1.3 Студенческий совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с администрацией Академии, профессорско-преподавательским составом.

1.4 Студенческий совет имеет собственные наименование и символику (логотип).

1.4.1 Полное официальное наименование Студенческого совета на русском языке: Студенческий совет Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, сокращенное наименование: Студенческий совет РПА Минюста России.

1.4.2 Полное официальное наименование Студенческого совета РПА Минюста России на английском языке: Student council of Russian Law Academy of the Ministry of Justice, сокращенное наименование: SC RLA of the Ministry of Justice.

1.4.3 Логотип Студенческого совета – это символика, проиллюстрированная особым образом, с целью индивидуализировать и унифицировать обозначение органа, обеспечить его узнаваемость на публике, а так же его официальных документов (см. Приложение 1).

1.5.1 Членами Студенческого совета являются избранные на срок в 2 года представители студенчества РПА Минюста России в соответствии с настоящим Положением, а так же в соответствии с Положением «О выборах в Студенческий совет РПА Минюста России».

1.5.2 Право выдвигать свою кандидатуру на должность Председателя Студенческого совета (Далее по тексту – Председатель) имеют студенты Академии, проучившиеся в РПА Минюста России не менее двух лет.

1.5.3.1 Председатель Старостата РПА Минюста России избирается в соответствии с Положением о Старостате РПА Минюста России.

1.5.3.2 Действующий Председатель Старостата не имеет права выдвигать свою кандидатуру на должности Студенческого совета.

1.5.4 Право выдвигать свою кандидатуру на прочие должности Студенческого совета имеют студенты Академии проучившиеся в РПА Минюста России не менее одного года.

 

Принципы деятельности Студенческого совета

- открытость;

- гласность и публичная отчётность;

- представительность;

- равноправие;

- выборность;

- добровольность;

- коллегиальность;

- самоорганизация.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты