Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура органов Студенческого совета




 

4.1 Студенческий совет является высшим исполнительным органом студенческого самоуправления РПА Минюста России, формируемым из числа студентов РПА Минюста России.

4.4 Студенческий совет состоит из руководителей подведомственных ему комитетов, иных органов, сформированных Студенческим советом, а так же прочих студенческих организаций включённых в его состав в соответствии с настоящим положением.

4.5 В структуру Студенческого совета на постоянной основе входят:

- Председатель Студенческого совета РПА Минюста России;

- Заместитель Председателя Студенческого совета РПА Минюста России по юридическому факультету;

- Заместитель Председателя Студенческого совета РПА Минюста России по факультету непрерывного образования;

- Руководитель студенческого научного общества Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (СНО РПА Минюста России);

- Руководитель комитета по внешним связям;

- Руководитель комитета по культурно-массовым мероприятиям;

- Руководитель комитета по спорту;

- Руководитель информационного комитета;

- Руководитель комитета по волонтёрству;

- Председатель Старостата РПА Минюста России;

- Представитель КПВ «Наследие» РПА Минюста России из числа студентов.

4.6 Студенческий совет возглавляет единоличный исполнительный орган – Председатель, который избирается общим голосованием студентов.

4.7 В части, определенной Председателем Студенческого совета, полномочия последнего возлагаются на избираемого общим голосованием студентов РПА Минюста России Заместителя по юридическому факультету РПА Минюста России.

4.8 В части, определенной Председателем Студенческого совета, полномочия последнего возлагаются на избираемого общим голосованием студентов Заместителя по факультету непрерывного образования РПА Минюста России.

4.9 Структурные подразделения Студенческого совета, входящие в состав последнего на постоянной основе, возглавляют руководители, избираемые общим голосованием студентов.

4.9 Полномочия по ведению, протоколированию, а так же передаче на хранение и проверке соблюдения правил хранения документации Студенческого совета, возлагаются на Секретаря назначаемого Председателем из числа членов Студенческого совета.

4.10 Решения Студенческого совета принимаются путем общего прямого голосования членов Студенческого совета. Решение считается принятым, в случае если за него проголосовало более половины присутствующих (простым большинством), при условии присутствия на собрании не менее 2/3 членов Студенческого совета, в том числе Председателя или исполняющего по его решению обязанности Председателя заместителя Председателя Студенческого совета.

4.11 Членами Студенческого совета являются: Председатель Студенческого совета, Заместитель председателя по юридическому факультету, Заместитель председателя по факультету непрерывного образования, руководители структурных подразделений Студенческого совета предусмотренных статьёй 4.5 настоящего Положения, Председатель Старостата, избранный в соответствии с Положением о Старостате.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты