Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Горячая вода




Ежедневно натощак выпивать 200–300 мл горячей воды (как терпит рот). Горячая вода, принятая натощак, размягчает кровеносные сосуды, очищает их и выводит из организма вредные отложения.

Народные средства, которые улучшат память

Клевер улучшит память. Набрать полную в пол-литровую банку головки клевера, залить 0,5 л водки и 2 недели настоять в темном месте, ежедневно встряхивая. Затем процедить и принимать по 1 ст. л. один раз в день после обеда или перед сном. Пить надо 3 месяца, затем 3 недели перерыв, и снова пить 3 месяца. Повторить весь курс через три года. Этот рецепт улучшит память, поможет от склероза сосудов головного мозга, головной боли, шума и звона в ушах. А также она понижает и внутричерепное давление.

Девясилулучшит память. 1 ст. ложку корней девясила залить 0,5 л водки, настаивать 30 дней, периодически встряхивая. Пить настойку по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Пить месяц. Память улучшится.

Кора рябины улучшит память. Надо курсами два-три раза в год пить отвар, готовить который очень просто. 1 ст.л. измельченной коры рябины красной кипятить в 250 мл воды 10 минут, затем дать настояться не менее 6 часов, после этого процедить. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Курс должен составлять три-четыре недели. Лучше всего проводить лечение весной, осенью и зимой. Этот рецепт отлично очищает сосуды от холестерина, служит профилактикой атеросклероза.

Черника улучшит память. Регулярное употребление черники благотворно сказывается не только на остроте зрения, но и улучшает память. Летом ешьте чернику по стакану в день, а на зиму замораживайте ягоды. Употребляя их целый год вы избавитесь от многих проблем со здоровьем.

Имбирь улучшит память. Чтобы улучшить память, надо заварить ломтики имбиря: 10 г сырья на 250 мл кипятка. Можно добавлять немного мяты или мелиссы. Дневная норма — 1-2 чашки.

Шалфей улучшит память. Улучшает память, повышает тонус нервной системы, работоспособность такая трава, как шалфей. Взять по 1 ст. л. листьев шалфея и мяты, перемешать, 2 ст. л. сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 50 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

Настойка, которая поможет улучшить память. Для укрепления памяти поможет следующая настойка: взять по 30 г пера лука победного (черемша), 20 г листьев ландыша, 10 г листьев мелиссы, 10 г первоцвета весеннего, 10 г корня лимонника китайского, 50 г темного меда, залить все 0,5 л 40-градусной водки, настоять 3 недели и пить по 15 капель во время приема пищи.

"Золотая" вода улучшит память. При лечении золотом в емкость с 2 стаканами воды кладут золотое украшение без камней. Воду кипятят, пока объем не уменьшится вполовину. Полученный раствор принимают 2-3 раза в день по 1 ч.л. Через 2 недели приема "золотая" вода укрепляет сердечную мышцу, и улучшает память.

Для улучшения памяти, профилактики атеросклероза, ишемии, инфаркта, инсульта, для улучшения зрения, слуха и всяких сердечных болезней есть следующий старинный рецепт: В крепкий самогон жгли сахар, от этого он становился красновато-коричневым, Затем на полулитровую банку этого «бренди» добавляли 5 зрелых сосновых шишек (еще с семенами), 25 г корешков калгана (5-7 штук, в зависимости от размера) и 1 веточку вереска. Закрытую крышкой банку настаивали 2-3 недели и не процеживали. Лекарство принимать следующим образом: вечером за 10 – 15 мин. до сна выпить стакан некрепкого, чуть горячего чая, в который добавлена 1 ст.л. бальзама. .Будет лучше, если чай этот выпить с медом. Самогон можно заменить водкой или коньяком. Кусочек сахара посыпать золой, положить на вилку и поджечь. Зола будет действовать, как катализатор, и сахар загорится. Капли его падают в водку и сразу растворяются. На 0,5 л сжигать не более 1 куска сахара.

Средства от потери памяти При стойкой потере памяти взять стакан отстоявшейся воды, 200 г крапивы, 100 г корней ириса, 50 г золотого корня, по 1 ч. л. гвоздики красной и семян подорожника большого. Довести до кипения и сразу же снять. Настоять, процедить и пить по 3 ст. л. 6-7 раз в день

Сбор для ясности ума, улучшения памяти Для уменьшения головных болей, улучшения памяти и ясности ума возьмите по 3 ст. л. листьев брусники и малины, 4 ст. ложки измельченных листьев бадана, 1 ст. ложку душицы обыкновенной. 1 ст. ложку смеси заварите 2 ст. кипятка, кипятите 10 минут, настаивайте 2 часа в закрытой посуде, процедите. Пейте по 1 ст. 2 раза в день.

Гинкго билоба стимулирует мозг Мозг не меньше других органов тела нуждается в питательной поддержке для нормального выполнения своих функций! Улучшить ментальную функцию, поддержать и защитить мембраны клеток мозга способно гинкго билоба. Как утверждают специалисты, это растение -настоящий лидер среди себе подобных по укреплению сосудов и капилляров головного мозга. Гинкго билоба предотвращает хрупкость капилляров, а также улучшает снабжение мозга кровью и кислородом, предотвращая таким образом ухудшение памяти. Кроме того, гинкго билоба содержит активные вещества, которые очищают кровеносные сосуды, защищают клетки мозга от воздействия свободных радикалов, способствуют уменьшению вязкости крови. Конечно, в аптеке можно приобрести разные лекарственные препараты, содержащие гинкго билоба. Но попробуйте приготовить целебный напиток своими руками. Сделать это можно следующим образом: взять 1 ст. л. травы гинкго билоба, насыпать в термос, залить 250 мл кипятка, настоять 1-2 часа, пить по 1/3 кружки 3 раза в день за 30 минут до еды. Гинкго билоба дает заряд бодрости, помогает справиться с депрессией.

Розмарин увеличивает трудоспособность нашего мозга, продлевая период времени, когда мы можем эффективно работать. Кроме того, под его действием наша способность быстро запоминать улучшается на 18%! Такое действие данного растения обуславливают находящиеся в нем антиоксиданты и карнозиновая кислота.

Мелисса. Настойки и отвары мелиссы улучшают работу мозга, печени и стимулируют весь организм, повышая его иммунитет. Настой листьев применяют при головокружении и головной боли. 1 ст.л. травы на 1 ст. кипятка, настоять семь-десять минут. Пить только теплый и свежеприготовленный настой (подогревать нельзя), лучше всего перед сном, не менее чем через час после еды. К стакану чая можно добавить чайную ложку меда. Мелиссу не применять при низком давлении.

Девясил. Полезен как активатор умственной и мышечной деятельности. Настойка корней улучшает память. 1 ст.л. сырья залить 0,5 л водки, настоять месяц, периодически встряхивая. Пить по 1 ст.л. три раза в день за полчаса до еды. Этого количества настойки хватает на полмесяца. Препараты девясила нельзя принимать страдающим болезнями сердца, почек, а также беременным.

Вереск. Полезен при спазмах головного мозга, атеросклерозе, нервных расстройствах, бессоннице, нарушении кровообращения. 1 ст.л. сухой травы залить 0,5 л кипятка, кипятить 15 минут, настоять три часа, укутав, процедить. Первую неделю пить настой по 0,5 ст. в день как чай в любое время дня. Затем по 1 ст. еще две недели. Сделать перерыв на десять дней и повторить курс. Лечиться полгода. Улучшаются память и слух, проходят головные боли. Вереск противопоказан при пониженной кислотности желудочного сока.

Родиола розовая. Под влиянием экстракта родиолы розовой даже у здорового человека повышаются внимание и память. 50 г корня залить 300 мл водки и поставить на неделю в теплое место, ежедневно встряхивая. Через неделю процедить и пить по 1 ч.л. три раза в день за 20 минут до еды. Передозировка экстракта родиолы на второй-третий день приема может вызвать повышенную раздражительность, бессонницу и неприятные ощущении в области сердца. Экстракт противопоказан при возбуждении, гипертоническом кризе, бессоннице.

Боярышник. Препараты боярышника улучшают снабжение мозга кислородом, улучшают кровообращение сосудов мозга, понижают возбудимость центральной нервной системы, снимают умственную и физическую усталость.
3 ст.л. сухих цветков залить 3 ст. кипятка, настоять полчаса, процедить и пить по 0.5-1 ст. той оаза в день. Или 1 ст.л. сухих плодов кипятить 15 минут в 1 ст. воды, процедить, отжать и довести объем до первоначального кипяченой водой. Пить по 1 ст.л. три раза в день.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты