Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ




7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Компанией и Клиентом и действует до конца тура. При этом обязательства по настоящему Договору и всем Приложениям для Компании наступают с момента подтверждения Компанией заказа туристских услуг и полной оплаты Клиентом стоимости туристских услуг. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим законодательством. Настоящий Договор не может быть расторгнут после завершения поездки, поскольку возврат полученного клиентом туристского продукта является невозможным.

7.2. В том случае, если соблюдение указаний Клиента и иные обстоятельства, зависящие от Клиента, могут снизить качество туристского продукта или повлечь за собой невозможность оказания услуг, входящих в туристский продукт, в сроки, указанные в договоре о реализации туристского продукта, Компания своевременно (до начала поездки либо в процессе путешествия, если указанные обстоятельства возникли в после начала поездки) информирует об этом Клиента. Если Клиент, несмотря на информирование (уведомление) Компанией, в разумный срок (по соглашению сторон – в день получения уведомления от Компании) не изменит указаний о способе оказания услуги либо не устранит иные обстоятельства, которые могут снизить качество туристского продукта, Компания вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристского продукта и потребовать возмещения убытков (Пункт 17 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта). Уведомление, предусмотренное настоящим пунктом, может быть направлено нарочным, почтой, телеграммой, при помощи факсимильной связи, электронной связи, телефонограммой, устным сообщением и др. Указаниями Клиента о способе оказания услуги может, в том числе, являться выбор клиентом конкретного места размещения, категорий комнат, кают, выбор перевозчика, времени вылета (отъезда), экскурсионной программы и т.д.

7.3. В случае если одно из положений настоящего Договора теряет силу, либо входит в противоречие с действующим законодательством, остальные его положения продолжают действовать. В этом случае, стороны приводят устаревшие положения в соответствии с действующим законодательством в целях достижения аналогичного экономического результата.

7.4. Клиент ознакомлен с условиями договора, заключенного между Компанией и Туроператором, в том числе, с дополнительными основаниями освобождения от ответственности и правами Туроператора на изменения условий договора и комплекса туристских услуг и согласен с ними. В случае реализации Туроператором своих прав Компания не несет ответственности перед Клиентом, хотя бы применяемые Туроператором условия освобождения от ответственности, права на изменение условий договора и комплекса услуг и т.д. не были предусмотрены в настоящем Договоре.

Действие настоящего пункта не распространяется на случаи, когда Туроператором является Компания.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты