Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урок творчества. Единство Бога по существу, равенство Лиц Святой Троицы




06.09.15.

1.Урок Закона Божьего.

Единство Бога по существу, равенство Лиц Святой Троицы. Его духовность. Свойства Божьи (повторяем в виде решения кроссворда и запутывающих вопросов). Также объяснить кто такой Бог-Отец, Бог-Сын и Бог- Дух Святой.

Научение молитвам:

«Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе». Хвала Тебе, Боже наш, хвала Тебе.
«Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь». Хвала Отцу, и Сыну, и Святому Духу, теперь, всегда и вечно. Аминь.
     

Урок пения.

Учимся петь «Свят, свят, свят Господь Саваоф исполнь Небо и земля славы Твоея; осанна в вышних, благословен Грядый во Имя Господне, осанна в вышних».

Учимся петь 1 и 2-й член Символа Веры: «1. Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша».

Урок творчества.

 

13.09.15

1.Урок Закона Божьего.

Понятие о грехе. Последствия сотворённого греха для души и тела. Мздовоздаяние за гробом. Рай Ад.

Научение молитвам:

«Господи помилуй» Помилуй

«Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас»

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Пресвятая Троица, помилуй нас; Господи (Отче), прости нам грехи наши; Владыко (Сын Божий), прости беззакония наши; Святый (Дух), посети нас и исцели наши болезни, для прославления имени Твоего.

Урок пения.

Повторяем «Свят, свят, свят…», 1 и 2-й члены Символа веры. Учимся петь «Трисвятое», 3-й член Символа веры: «Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася».

Урок творчества.

 

20.09.15 Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.( сам праздник 21,09)

1.Урок Закона Божьего.

Зачатие и Рождество Богородицы. Как проводить праздничные и воскресные дни. 4-я заповедь из Синайского законодательства.

Научение молитве «Пресвятая Богородице, спаси нас».

Урок пения.

Повторяем «Трисвятое», 1-3 члены Символа веры. Учимся петь величание Рождеству Пресвятой Богородицы: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим рождество Твое».

Урок творчества.

 

27.09.15 Воздви́жение Честно́го и Животворящего Креста Господня

(Начало занятия в воскресной школе задержится. Делаем чаепитие вместе с уроком Закона Божия)

1.Урок Закона Божьего.

История праздника. Чудеса совершённые крестным знамением с верою во Христа. Учимся правильно и благоговейно креститься.

Объяснение тропаря Кресту и молитвы за отечество:

«Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство». Спаси, Господь, людей Твоих и благослови принадлежащих Тебе, помогая православным христианам побеждать врагов и сохраняя силой Креста Твоего святую Церковь Твою

Научение краткой молитвы Честному Кресту Господню:

«Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла». Защити меня, Господь, силою Честного (Чтимого) и Животворящего Твоего Креста, и сохрани меня от всякого зла.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты