Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урок пения.




Учимся петь тропарь Кресту: «Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство». Повторяем 1-3 члены Символа веры, учимся петь 4-7 члены Символа веры веры «4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5. И воскресшаго в третий день по Писанием. 6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца».

Урок творчества.

 

4.10.15

1.Урок Закона Божьего.

Священное Писание и Священное Предание (взять материал с ПИКа). О естественном и сверхестественном откровении.

 

Научение молитвы Святому Духу:

«Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша». Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, везде сущий (находящийся) и все наполняющий (присутствием Своим), Сокровище благ и Податель жизни, прииди и поселись в нас, очисти нас от всякого греха и спаси, Преблагий, души наши.

Урок пения.

Повторяем 1-7 члены Символа веры. Учимся петь 8-й член Символа веры: «И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки» и молитву Святому Духу: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша».

Урок творчества.

 

11.10.15

За чаепитием рассказать детям о наступающем празднике 14 октября ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

Девочки поздравляют мальчиков с днём козачества.

1.Урок Закона Божьего.

Благословение. Зачем оно нам нужно. Родительское и пастырское благословение. Учимся брать благословение у священника.

Научение молитве:

«Господи. Благослови»

Урок пения.

Повторяем молитву Святому Духу: «Царю Небесный». Повторяем 1-8 члены Символа веры и учимся петь 9-12-й член Символа веры: «9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь 10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11.Чаю воскресения мертвых,12.и жизни будущаго века. Аминь.» Учимся петь «Радуйся радосте наша, покрый нас от всякого зла честным твоим омофором»

Урок творчества.

18.10.15

1.Урок Закона Божьего.

Ангелы. Ангельские чины. Ангел-хранитель. Когда мы празднуем день ангела? (это день нашего крещения, рождения в Церкви Христовой) Когда и зачем он даётся человеку. Зачем мы молимся ему.

Научение молитве Ангелу-хранителю:

«Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь». Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне с небес от Бога на сохранение, усердно молю тебя: ты меня ныне просвети, и от всякого зла сохрани, к доброму делу наставь и на путь спасения направь. Аминь.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты