Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Астрологические признаки синдрома ВДА




Какие же сигнатуры соответствуют синдрому ВДА? Ни один аспект сам по себе не дает достоверности, поэтому следует искать нескольких подтверждений. Естественно, в картах этих людей акцентирован Нептун; он часто располагается в I, IV, X домах или в аспекте с Солнцем или Луной, или Рыбы находятся в одном из этих домов, или Нептун сильно аспектирован, или планеты в Рыбах сильно аспектированы. Может также заметно выделяться XII дом, часто в нем расположены Солнце или Луна. Человека со многими из этих сигнатур в карте стоит рассматривать как нептунианца. Нередко карта позволяет определить, кто из родителей был алкоголиком: если Нептун аспектирует Луну, это указывает, что мать страдала зависимостью либо ситуативно была серьезно ограничена в исполнении своих функций. Аспекты Нептуна с Солнцем или Марсом указывают на мужские фигуры семьи. Аспекты Нептуна с Сатурном нередко отражают тот факт, что фигуры власти были неспособны обеспечить стабильные рамки, безопасность и дисциплину, и алкоголизм -- лишь одна из возможных причин.

Аспекты Нептуна служат также индикаторами парапсихических способностей, позволяющих растворять свои границы и сливаться с другими. 1Парапсихические способности и проблемы 0 1границ 0-- возможно, две стороны одной медали. Лоуренс Ле-Шан пришел к выводу, что целители способны исцелять, когда они в состоянии отойти от собственного "Я" и стать единым целым с нуждающимся пациентом[47].

У многих людей, обладающих парапсихическими способностями, возникает проблема с экранированием, т.е. с установкой границ, защищающих от постоянного "обстрела" мыслями, чувствами и потребностями окружающих.

И для алкогольных, и для дисфункциональных семей характерна психологическая слитность: ребенок или супруг использует "психический радар", чтобы следить за состоянием неблагополучного родственника и иметь шанс предотвратить взрыв. Поэтому для детей алкоголиков парапсихические способности -- инструмент выживания. Многие интуитивные астрологи являются детьми алкоголиков, использующими этот дар в своей работе. Нам, относящимся к этой породе, нельзя игнорировать возможные проявления созависимости и трудностей с границами в практике. Многие изучающие астрологию, но медлящие с началом практической деятельности, имеют на то веские основания. Они нередко отдают себе отчет, что еще не установили собственных твердых рамок, и опасаются проблем, связанных с недостаточной способностью вовремя остановиться или психически экранироваться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты