Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример личностного анализа карты для подбора профессии




Посмотрите на карту 9. Представьте, что эта женщина -- ваш клиент. Она была хорошей танцовщицей, выступавшей в Бродвейских мюзиклах и других шоу, и теперь пришла на консультацию. Ей 35 лет, и, понимая, что ей осталось не так уж много лет профессионально танцевать, она хочет подготовиться к смене профессии. Она строит планы учебы для получения магистерской степени в администрировании бизнеса и дальнейшей карьеры в данной области, поскольку это прибыльное дело. Итак, во-первых, есть ли в карте противопоказания карьере в области делового администрирования? Какие профессиональные варианты вы предложили бы в качестве альтернативы? Обдумайте эти вопросы, изучая гороскоп, так, словно готовитесь к реальной консультации.

Мне кажется, что несмотря на МС в Козероге, ее натуре чужда такая сухая вещь, как администрирование в бизнесе. Подозреваю, что при ее Луне в Близнецах и тау-квадрате в подвижных знаках, включающем Марс, Луну и Меркурий, ей должна быстро надоесть работа, не связанная с постоянными переменами и новыми задачами, с новыми впечатлениями, быстрым реагированием и широкими контактами. Вдобавок сильное соединение Урана и Юпитера (на которое попадает ее Асцендент после релокации по Нью-Йорку) должно протестовать против такой иерархической профессии, как администрирование. Это соединение наводит также на мысль, о том, что она не может хорошо себя чувствовать без возбуждения и частых перемен.

Эта женщина реально приходила ко мне на консультацию. Поскольку она собиралась вновь начать учебу, я предложила ей подумать о получении степени по специальности "Связи с общественностью", которая позволит ей стать рекламным агентом или менеджером, работающим с людьми в шоу-бизнесе. В ее карте много огненной стихии, в том числе восходящий Овен и Солнце в Стрельце. Динамизм, принесший успех на эстраде, легко может быть обращен на стимулирование других. Кроме того, осью III-IX домов, существенной для публичных контактов и информационного обмена, управляют отнюдь не слабые в этой карте Меркурий и Юпитер. VII дом благоприятствует как деловому, так и личному партнерству, вдобавок Венера, управитель VII дома, находится в соединении с Сатурном, управителем МС.

Когда речь идет о смене профессии в середине жизни, вы должны задаться вопросом, может ли клиент перенести в новую профессию навыки из прежней. Годы работы этой женщины в шоу-бизнесе вместе с ее приобретенными за это время годы нелегкого труда связями могут найти хорошее применение в менеджменте и рекламе. Моя рекомендация понравилась ей, т.к. она совсем не хотела расставаться с обаянием шоу-бизнеса, а лишь пыталась быть практичной. Козерожий МС будет полезен ей в менеджменте творческих исполнителей, которым часто недостает организованности.

 

КАРТА 9. Женщина, родившаяся 8 декабря 1954 г. в 14.32, Гавайское, 21о 20' С. Ш., 158о 4' З. Д.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты