Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сопоставление карт ребенка и родителей




Карта ребенка -- это срез транзитов, которые у матери и отца были в момент родов. Аспекты между высшими планетами в картах родителей и ребенка даже могут подсказать вам причину его рождения. Нередко они раскрывают, чего стремились достичь мать и отец этой беременностью и что происходило тогда в их браке. Мотивы рождения младенца не всегда чисты как свежий снег. Беременность может быть одним из орудий супружеской борьбы за власть, -- особенно когда в карте ребенка сильно акцентирован Плутон.

Как правило, карта малыша тесно связана с картами родителей через аспекты внешних планет. Поэтому он всю жизнь будет активизировать у них именно те проблемы, которые стояли при его рождении. Например, ребенок, родившийся на возврате Сатурна, так и останется Сатурновым переживанием для родителя. Само его существование будет понуждать к росту. Я где-то прочла такую фразу: "Чудо в не в том, что взрослые творят детей, а в том, что дети творят взрослых."

Для ребенка, рожденного во время транзита Плутона по материнской Луне, отношения с ней всегда будут иметь плутонический оттенок. Кроме возможной борьбы за власть, упоминавшейся выше, такие беременности иногда бывают отзвуком утраты. (Даже если младенец появился еще до смерти любимого человека, зачатие могло произойти в предчувствии утраты. Тогда на ребенке все равно лежит печать скорби.) Новорожденный может на каком-то психическом уровне восприниматься как замещение утраченной ключевой фигуры в жизни отца или матери. Что может сделать астролог? Рассказав о пагубных последствиях фиксации на горе и о возможной помощи в этом состоянии, -- например, о группах для переживших утрату, -- вы можете способствовать просветлению атмосферы вокруг ребенка. Стоит также объяснить родителям действие этой атмосферы на малыша. Беспомощный младенец не может удовлетворить нужды родителей, не способен стать копией ушедшего или заменить его.

Весьма часто карта ребенка указывает на трудные отношения с одним или обоими родителями. (Сопоставление карт или композитная карта еще более информативны в этом плане). Причем на консультацию всегда приходит более мягкий родитель, и он рассказывает о жесткости и дисциплинарной озабоченности другого. И если трудный родитель не пришел, что вы можете с ним сделать? Станет ли он слушать запись? Даже если вы считаете, что не станет, имейте в виду, что в семье мало что остается скрыто. Кроме того, приходивший к вам родитель, вероятно, в какой-то момент сошлется на вас как на авторитет и включит запись в присутствии другого. В общем, вам следует строить разговор так, как если бы перед вами находились оба родителя, -- это повысит шанс, что второй, прослушав запись, не впадет в защитную позицию и не отвергнет всю "астрологическую абракадабру" единым махом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты