Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Неисправность капсюля патрона при наличии глубокой вмятины от бойка;




Запрещается Направлять оружие, независимо от того, заряжено оно или нет, в сторону, где находятся люди, или в направление их возможного появления.

8. Разрешается ли сотруднику заряжать оружие боевыми или холостыми патронами без команды руководителя или помощника руководителя стрельб?

V. Меры безопасности при обращении с оружием и
боеприпасами

Запрещается Заряжать оружие боевыми или холостыми патронами, а также приводить ручную осколочную гранату в готовность к метанию без команды руководителя (помощника руководителя) стрельб

 

9. При каких условиях сотрудник самостоятельно прекращает стрельбу?

51.9. Ведение огня всеми стреляющими должно немедленно прекращаться самостоятельно или по команде руководителя стрельб в следующих случаях:

появления людей, машин или животных на мишенном поле, а также низко летящих летательных аппаратов над районом стрельбы;

поднятия белого флага (фонаря) на командном пункте или блиндаже (укрытии);

возникновения пожара от стрельбы.

 

10. Укажите правильную форму доклада сотрудника о готовности его к стрельбе (гранатометанию)?

41. По команде руководителя (помощника руководителя) стрельб сотрудники выдвигаются на огневой рубеж, принимают исходное положение для выполнения упражнения и докладывают о готовности к стрельбе (гранатометанию), например: «Сержант полиции Иванов к стрельбе (гранатометанию) готов».

11. Укажите правильные действия сотрудника по команде "Осмотрено" при стрельбе из пистолета?

49.8. По команде «Осмотрено» сотрудник берет магазин в свободную руку, снимает затвор с затворной задержки, производит спуск курка в направлении мишени, включает предохранитель, вставляет магазин в основание рукоятки, убирает пистолет в кобуру, при наличии нескольких магазинов убирает один в карман кобуры и застегивает ее, а остальные – в карман форменного обмундирования.

 

12. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

 

13. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях: …"?

Статья 21. Применение специальных средств

14. Что обязан сделать сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия, кроме случаев, когда промедление в его применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия?

Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

 

15. В каком случае сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность?

Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции

Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.

16. Укажите правильные действия сотрудника при возникновении задержек при стрельбе?

При возникновении задержки при стрельбе сотрудник по возможности ставит оружие на предохранитель и поднимает свободную от удержания оружия руку вверх. Руководитель (помощник руководителя) стрельб после остановки стрельбы принимает необходимые меры по устранению задержки

17. Назовите причины, по которым произошла осечка при стрельбе из пистолета Макарова?

Неисправность капсюля патрона при наличии глубокой вмятины от бойка;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 270; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты