Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поговорим о сосках–пустышках?




 

У молодых родителей обычно возникает много вопросов по поводу сосок-пустышек. Вот некоторые из них:

«У меня ребенок сосет палец, а соску я не даю, что делать, пусть сосет или лучше соску. Или, вообще, отучать от того и другого»

«Меня мучает вопрос … про соску.... Малыш у меня постоянно просит кушать ... Оказывается ему просто нужна моя грудь, чтобы успокоиться)))) Сейчас положила его спать и дала соску...но мучаюсь....не будет ли проблем с тем, чтобы его отучить от соски?»

«Ребенок постоянно берет что-нибудь в рот. Читала, что стоматологи против такой анти-гигиены. Может ему лучше соску дать?»

«Ребенок постоянно просит грудь – устала! Дала соску, и ребенок стал спокойнее. Теперь очень боюсь, т.к. соски приносят много вреда малышу. Что делать? Уже отучать?»

«Моя свекровь все время пытается дать дочульке соску, причем насильно. Ребенок выплевывает – она запихивает и на меня постоянно ворчит, что я плохая мать, не могу ребенка успокоить. В конечном итоге доча стала брать соску, но только, когда свекровь ее дает, при этом она быстрее засыпает и успокаивается. Меня стали мучить сомнения, как же все-таки правильно?»

«Скажите, пожалуйста, а можно давать ребенку соску хотя бы на сон?»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты