Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заповедник Масаи-Мара




Уважаемая Бронислава Александровна! Мы решили рассказать Вам о самом известном заповеднике в Африке. Площадь заповедника 1510 кв. км. Географически Масаи-Мара – это северная часть равнины Серенгети. Климат здесь мягкий и теплый. Грандиозные пейзажи заповедника захватывают дух. В заповеднике обитает около 80 видов млекопитающих и 450 видов птиц. Животный мир : львы, леопарды, буйволы, носороги, слоны, антилопы, гепарды, гиены, шакалы, газели, жирафы, импала, бегемоты, крокодилы, водяные козлы.

На языке «Масаи Мара» означает «пятнистый». Национальный парк был основан в 1948 году. Среди туристов он считается самым популярным национальным парком в Кении. Его грандиозные пейзажи – великолепны! По территории протекают две реки: Мара и Талек, вдоль которых растут акациевые леса. На севере и на востоке начинаются предгорья, там встречаются колючий кустарник и низкорослые деревья. Во время великой миграции, которая происходит в период с августа по сентябрь, по «Масаи Маара» перемещается более 200 тыс. зебр, около 500 тыс. газелей Томпсона, 1,3 млн. антилоп гну.

Это необыкновенно захватывающее представление! Туристов со всех уголков мира этот национальный парк привлекает «большой пятеркой» животных: буйвол, лев, слон, жираф, носорог.

Национальный Парк горы Кения

Самый красивый парк в Африке. Он расположен в центре страны, немного ниже экватора. На ее покрытых снегом горных вершинах насчитывается 11 ледников. Здесь, среди вечных снегов и альпийских лугов протекает множество рек, в том числе и река Тана, которая является самой большой рекой в Кении. Благодаря плодородным почвам до высоты 2000 метров ведется интенсивное земледелие. Затем начинается кедровый лес, в котором произрастают оливковые деревья, папоротники, лианы и мхи.

На высоте 2500 метров появляются заросли гигантского бамбука высотой до 12 метров. А уже на высоте 3200 м растительность беднеет и именно здесь начинается национальный парк горы Кения, площадью 492 кв. км. Из животных в национальном парке обитают слоны, буйволы, а также львы и леопарды, которые обитают в лесной зоне.

В лесной зоне водятся буйволы, слоны и дукеры. Львов и леопардов увидеть довольно трудно. Лучше наблюдать за животными со смотровой площадки Mountain Lodge. Для тех, кто хочет ощутить Божественный аромат горного воздуха, насладиться великолепными пейзажами, существует множество отелей у подножия гор.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты