Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смерть, а также признание по решению суда безвестно отсутствующим или умершим.




5.3. Причина отчисления обучающегося «невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на итоговой (государственной итоговой) аттестации» может характеризоваться одним или несколькими обстоятельствами:

1) наличие в период промежуточной аттестации оценки «неудовлетворительно» (на экзаменах) и/или неявки на экзамен по неуважительной причине;

2) наличие оценки «неудовлетворительно» на экзаменах по одной дисциплине или на защитах отчета по практике три раза, в том числе при участии комиссии один раз;

3) наличие академической задолженности после установленных распоряжением сроков ее ликвидации;

4) наличие оценки «неудовлетворительно» на итоговой (государственной итоговой) аттестации.

5.4. Представление обучающегося к отчислению за невыполнение учебного плана и/или за нарушение обязанностей, предусмотренных Уставом университета и/или правилами проживания в общежитии и/или иными локальными актами ВоГУ осуществляется после получения от него объяснения в письменной форме, в котором обучающийся указывает, что ознакомлен с Уставом ВоГУ и/или Положением о порядке перевода, отчисления, предоставления академического отпуска, восстановления, с распоряжением о сроках ликвидации задолженности (Приложение 3).

5.5. Если обучающийся без уважительных причин (стихийное бедствие, болезнь и другие причины, подтвержденные документально) не представил объяснение в письменной форме декан (заместитель декана) факультета / заместитель директора МТ / заведующий отделом подготовки кадров высшей квалификации и два работника деканата / МТ / УМУ составляют акт, в котором фиксируется факт отказа дать письменное объяснение.

Зафиксированный в акте факт отказа обучающегося дать объяснение является основанием для издания приказа об его отчислении.

5.6. Обучающимся заочной формы обучения, а также при необходимости обучающимся очной формы обучения деканат факультета (МТ, отдел подготовки кадров высшей квалификации) направляет уведомление о наличии академической задолженности в соответствии с рабочим учебным планом и установленных сроках ее ликвидации с предложением представить объяснение о причинах невыполнения рабочего учебного плана по прилагаемой форме (Приложение 3).

В случае непредставления объяснения обучающимся в установленные сроки / возврата почтой письма с уведомлением из-за отсутствия адресата или истечения срока хранения деканатом факультета / учебной частью МТ / отделом подготовки кадров высшей квалификации составляется соответствующий акт, являющийся основанием для издания приказа об отчислении обучающегося.

5.7. Причины отчисления, формулировки приказов, основания для отчисления отражены в Приложении 4.

5.8. При отчислении обучающийся обязан сдать в деканат зачетную книжку, студенческий билет и обходной лист.

5.9. Справка об обучении, документы об образовании выдаются обучающимся по личному заявлению.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты