Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Материально-техническое обеспечение.




8.1. Лагерь «Маяк».

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.4.3048-13 от 29 мая 2013 года “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа” организаторы Лагеря предоставляют: огороженную территорию со свободным въездом, с подведенным электропитанием, водоснабжением, канализацией, телефонной связью, видео наблюдением, охраной. На территории оборудованы площадки для спортивных и организационных мероприятий.

Для размещения и проживания предоставляются прочные палатки из непромокающего материала. Палатки установлены на деревянных поддонах на огороженной территории спортивно-туристской базы. В палатках установлены кровати, предоставляется постельное белье. Так же на территории базы размещены стационарные помещения с туалетами, рукомойниками, ножными ваннами, душевыми с горячей и холодной водой;

Для обеспечения санитарных норм предоставляются хозяйственные товары и расходные материалы (моющие и дезинфицирующие средства, уборочный инвентарь и т.д.).

Для организации питания на территории находится стационарная столовая с пищеблоком. Организовано питание 5 раз в день.

Для обеспечения надлежащего контроля за здоровьем подростков, приготовления пищи, санитарным состоянием на территории базы находится оборудованный медицинский пункт с необходимым набором медикаментов, контроль осуществляет квалифицированный медицинский сотрудник.

Для обеспечения организаторской работы, оформления и проведения творческих мероприятий Лагеря предоставляется музыкальная аппаратура, оргтехника, канцелярские товары; для подготовки мероприятий, репетиций, сбора участников предоставляется стационарное помещение на 50 чел.

Для проведения занятий по парусному спорту, вело туризму, паркуру на базе размещено необходимое оборудование: парусные суда, велосипеды, сооружение для паркура, в т.ч. специальное страховочное и защитное снаряжение.

Для реализации спортивно- туристской программы и проведения соревнований и игр, организации досуга подростков предоставляется игровой и спортивный инвентарь. В целях поощрения победители соревнований и конкурсов получают сувенирную продукцию. Для проведения учебного процесса и выполнения тематических программ в каждой смене Организаторы обеспечивают дополнительным оборудованием и инвентарем (реквизитом).

Для хозяйственного обеспечения деятельности Лагеря предоставлен легковой транспорт.

 

8.2. Лагерь «Гардемарины».

Для транспортного обслуживания Лагеря с целью подвоза питания и доставки постельного белья в прачечную Организатор предоставляет автомобиль.

Для обеспечения спортивной программы Лагеря Организатор предоставляет маломерные спортивные, парусные и туристические суда. С целью обеспечения безопасности во время занятий на воде и купания предоставляется моторная лодка.

Для проведения спортивных соревнований и игр, организации досуга подростков предоставляется игровой и спортивный инвентарь.

Для обеспечения организаторской работы, оформления и проведения творческих мероприятий Лагеря предоставляются канцелярские товары.

Для обеспечения санитарных норм предоставляются хозяйственные товары и расходные материалы (моющие и дезинфицирующие средства, уборочный инвентарь и т.д.).

При организации питания в столовой применяется одноразовая посуда.

8.3. Лагерь «Славянская кругосветка».

Организатор предоставляет участникам оборудованные места для постановки биваков на территории спортивно-туристической базы и промежуточных лагерей в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа». Организаторы проводят обучение, тренировки и инструктаж в ходе движения по воде.

Организаторы обеспечивают сопровождение групп медицинским работником, включая поход.

Для жизнедеятельности Лагеря и спортивно-туристской программы Лагеря организатор обеспечивает:

- рекомендуемой меню-раскладкой и набором продуктов, которые получает руководитель группы;

- туристским снаряжением для туристского быта и совершения похода;

- средствами сплава (каноэ), страховочным и спасательным снаряжением;

- моторными лодками сопровождения;

- автомобильным транспортом для доставки продуктов и оборудования, а так же личных вещей участников к местам промежуточных Лагерей и конечной точке маршрута;

- доставку судов, весел, спасательных жилетов и другого оборудования к месту начала маршрута и обратно;

- укомплектованными медицинскими аптечками;

 

- оборудованием для проведения досугово-развлекательных мероприятий;

- хозяйственным инвентарем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты