Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне.




Положение

О проведении в 2015 году Открытого межрегионального

Историко-патриотического конкурса Центра национальной славы

«Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»,

посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Открытый межрегиональный историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, проводится в рамках программы Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» «Историческая память поколений».

Конкурс направлен на сохранение в общественной и гражданской памяти нашего общества славных страниц истории нашего Отечества, вклада моряков и судостроителей в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Цель проекта:

На основе примеров и героических страниц истории Отечества и российского флота содействовать формированию у молодежи чувства патриотизма и национального самосознания при выборе вектора самостоятельного личностного развития.

 

 

Задачи проекта:

1. Привлечение российской молодежи к активному участию в мероприятиях, связанных с героическими страницами истории нашей страны.

2. Отработка методологии передачи ветеранами исторической памяти подрастающему поколению.

3. Развитие системы популяризации морской деятельности и воспитания молодежи на основе морских традиций.

4. Формирование у школьников мотивации к осознанному выбору профессии в морской сфере деятельности.

Организаторы конкурса:

Организаторами конкурса являются:

Межрегиональный Общественный Фонд «Центр Национальной Славы»;

Главное командование Военно-Морского Флота.

Конкурс проводится при поддержке:

Министерства образования и науки РФ;

Федерального агентства по делам молодежи РФ;

Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр);

В подготовке и проведении конкурса принимают участие: Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга; Международная ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота и подводников; Центральный музей Великой Отечественной войны; Центральный военно-морской музей; Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда; Музей истории подводных сил России им. А.И.Маринеско; Военный учебно-научный центр «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова»; ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина»; Морское собрание Санкт-Петербурга; Региональная общественная организация адмиралов и генералов ВМФ «КЛУБ АДМИРАЛОВ»; Союз ветеранов судостроения; Санкт-Петербургский Государственный морской технический университет; Федеральный Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова; ГТРК «Санкт-Петербург»; ИА «Интерфакс – Северо-Запад».

 

 

Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 5 – 11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, воспитанники Клубов юных моряков, морских классов, других детских организаций, а также студенты и курсанты специализированных морских учебных заведений.

Желающие участвовать в конкурсе, в качестве заявки, заполняют анкету (приложение 1) и направляют её в адрес организаторов конкурса по электронной почте e-mail: morslava@gmail.com


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты