Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функции Закупочной комиссии.




В соответствии с поставленными задачами Закупочная комиссия выполняет следующие функции:

В рамках выбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей услуг) на наиболее приемлемых для Общества условиях:

6.1. Принятие решений об утверждении поручений на проведение процедур выбора поставщиков, подрядчиков, исполнителей услуг (в т.ч. перечня претендентов, критериев выбора, состав лота, вида и этапности процедуры и пр.) подготовленными Исполнительными подразделениями Общества для рассылки.

6.2. Принятие решений о допуске или отказе в допуске к участию в процедуре закупки.

6.3. Проведение оглашений /вскрытий предложений заявок и принятие решений о признании их состоявшимися.

6.4. Рассмотрение материалов, относящихся к вопросам повестки (материалы лота, экспертные заключения, проект протокола по лоту).

6.5. Принятие решений о выборе Победителя процедуры закупки или о признании ее несостоявшейся.

6.6. Принятие иных решений при проведении процедуры закупки.

6.7. Рассмотрение дополнительных запросов, материалов от исполнительных подразделений и принятие решений по ним в рамках компетенции Закупочной комиссии.

6.8. Инициирование дополнительных поручений /запросов в адрес подразделений Общества/ Участников для получения недостающей информации с целью принятия объективных решений.

 

 

В рамках ПКО организаций, претендующих на участие в процедурах выбора поставщика (подрядчика, исполнителя услуг) для обеспечения производственной деятельности:

6.7. Рассмотрение материалов, относящихся к процедуре ПКО (документы Участников ПКО, экспертные заключения, проект протокола).

6.8. Инициирование выездной проверки Участника ПКО при выявлении необходимости ее проведения.

6.9. Инициирование дополнительных поручений / запросов в адрес подразделений Общества/ Участников для получения недостающей информации с целью принятия объективных решений.

 

В рамках формирования и обеспечения соблюдения единой политики выбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей услуг) и процедуры ПКО:

6.11. Согласование основных принципов и инициирование разработки / актуализации:

- внутренних нормативных документов, регламентирующих порядок планирования, организации процедуры выбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей услуг) и ПКО;

- обязательных или рекомендованных для использования форм закупочной или иной документации, необходимой для проведения процедур выбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей услуг).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты