Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. Порядок проведения Конкурса




5.1. Конкурс проводится в два этапа:

I этап – заочный этап (с 07 октября по 03 ноября 2013 года), включающий подготовку и прием документов участников Конкурса. Победителями заочного этапа могут стать не более 15 участников в номинации «Доброволец года», не более 15 участников в номинации «Организатор добровольческого движения в учреждении», не более 10 участников в номинации «Освещение добровольческой деятельности в средствах массовой коммуникации». Количество возможных победителей заочного этапа в номинации «Добровольческое общественное объединение года» не ограничено.

II этап – очный этап Конкурса (29-30 ноября 2013 года).

 

VI. Содержание Конкурса

6.1. Конкурс состоит из заочного и очного этапов.

6.2. На заочном этапе организаторы осуществляют сбор заявок на участие в Конкурсе. Заявки проверяются на соответствие требованиям настоящего Положения, условиям Конкурса. На основании заявок соответствующих требованиям формируется список участников конкурса. Жюри Конкурса, основываясь на критериях проведения и Положении о Конкурсе, осуществляет оценку заявок участников и отбор участников для участия в очном этапе Конкурса. Потенциальные участники Конкурса формируют и направляют организаторам пакет документов в соответствии с выбранной номинацией, согласно Приложениям к настоящему Положению. К заявке прилагаются иллюстрирующие материалы. Баллы, полученные участниками в результате заочного этапа Конкурса, суммируются с баллами очного этапа Конкурса.

6.3. Участники номинации «Добровольческое общественное объединение» принимают участие только в заочном этапе конкурса. Жюри оценивает направленные участниками документы и на их основе выбирает победителей.

Информирование участников о результатах заочного этапа состоится 15 ноября 2013 года.

6.4. Очный этап конкурса состоит из группы испытаний в соответствии с выбранной номинацией:

Участники номинаций «Доброволец года» проходят обучение социальному проектированию и организации добровольческой деятельности, в итоге которого, организуют в качестве финального испытания совместную добровольческую акцию. Жюри Конкурса присутствует на всех этапах организации финальной добровольческой акции, и выбирает победителей, исходя из оценки вклада участника в организацию финальной добровольческой акции.

Участники номинаций «Организатор добровольческого движения в учреждении» подготавливают и проводят презентацию своего опыта добровольческой деятельности. Из презентаций формируется электронное методическое пособие по реализации добровольческой деятельности в Архангельской области. Жюри Конкурса оценивает новизну и эффективность форм и методов организации добровольческой деятельности, презентованных участниками Конкурса, и определяет победителей в номинации. Также в рамках конкурса для участников номинации «Организатор добровольческого движения в учреждении» состоится обучение социальному проектированию.

Участники номинации «Освещение добровольческой деятельности в средствах массовой информации» в течение конкурсных дней готовят и публикуют на ресурсах организаторов, а также на своих ресурсах материалы о проведении конкурса, его участниках и т.д. Жюри Конкурса оценивает материалы, подготовленные участниками, и определяет победителя данной номинации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты