Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЛОЖЕНИЕ О VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА-2013»: МОСКОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП




 

Конкурс 2013 года посвящён 1150-летию возникновения славянской письменности (863), 1025-летию Крещения Руси (988), 400-летию Императорского Дома Романовых, 400-летию легендарного подвига костромского крестьянина Ивана Сусанина (1613), 70-летию победы в битве под Курском, окончания Сталинградской битвы, прорыву блокады Ленинграда (1943) и другим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

31 января 2013 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о VII Межрегиональном фестивале-конкурсе «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА»-2013 :

московский региональный этап*

 

Конкурс 2013 года посвящён событиям Отечественной истории, в частности: 1150-летию возникновения славянской письменности (863), 1025-летию Крещения Руси (988), 400-летию Императорского Дома Романовых, 400-летию легендарного подвига костромского крестьянина Ивана Сусанина (1613), 70-летию победы в битве под Курском, окончания Сталинградской битвы, прорыву блокады Ленинграда (1943) и другим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

1. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Департамент Межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы, Общественное объединение «Алтарь Отечества», Администрация Балахнинского муниципального района Нижегородской области, Межрегиональная программа «Под княжеским стягом».

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цели: привлечение внимания учащейся молодёжи к истории, великим личностям и духовным ценностям Отечества, его героическому прошлому и его святыням; обогащение духовного мира молодёжи, воспитание нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за своё Отечество, увековечение подвига героев прошлого; формирование традиционных семейных ценностей.

Задачи:

  • активизировать интерес молодёжи к отечественной истории;
  • выявлять талантливую молодёжь, способствовать ее самореализации через творческую деятельность;
  • способствовать воспитанию патриотов Отечества;
  • формировать у молодёжи уважительное отношение к родителям и старшим, к ценностям семейной жизни.

 

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Историческое краеведение»;
  • «Художественное слово»;
  • «Патриотическая песня»;
  • «Литературное творчество»;
  • «Изобразительное искусство»;

· «Фоторепортаж»;

  • «Прикладное искусство»;
  • «Военно-спортивные состязания»;
  • «Творчество педагога-патриота»;
  • «Моя коллекция»;
  • «Река времён: родословие»;
  • «Интеллектуальный марафон».

(Более подробное описание номинаций см. ПРИЛОЖЕНИЕ 1).

3.2. Участники:

К участию в фестивале-конкурсе приглашается молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет и преподаватели старше 30 лет (номинации «Творчество педагога-патриота», «Моя коллекция» и др.).

3.3. Этапы проведения:

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа:

I этап (отборочный): проводится на местах (февраль-март 2013 года) среди обучающихся и преподавателей колледжей;

II этап (итоговый): проводится в городе Балахна Нижегородской области (май).

3.4. Заявки по установленной форме (Приложение 2) по всем номинациям (КРОМЕ ЗАЯВОК ПО НОМИНАЦИЯМ «Художественное слово», «Патриотическая песня», «Военно-спортивные состязания», «Творчество педагога-патриота», «Интеллектуальный марафон») подаются непосредственно при сдаче работ по месту проведения конкурсов (см. Приложение 3).

Заявки на участие в номинации «Художественное слово» отправляются ДО 1 МАРТА на электронную почту ya.veranik@yandex.ru (Полищук Вера Николаевна).

Заявки на участие в номинации «Патриотическая песня» отправляются ДО 1 МАРТА на электронную почту mns08@mail.ru (Стаценко Марина Николаевна).

Заявки на участие в номинации «Военно-спортивные состязания» отправляются ДО 1 МАРТА на электронную почту yashina_o@mail.ru (Яшина Ольга Сергеевна).

Заявки на участие в номинации «Творчество педагога-патриота» отправляются ДО 1 МАРТА на электронную почту dmitrieva65@bk.ru (Дмитриева Ирина Александровна).

Заявки на участие в номинации «Интеллектуальный марафон» отправляются ДО 1 МАРТА на электронную почту elena.cu4@yandex.ru (Кучерук Елена Александровна).

 

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ

Заключительное заседание Оргкомитета и жюри по итогам московского (отборочного) этапа VII Межрегионального фестиваля-конкурса проводится в Учебно-методическом центре по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы в конце марта 2013 года.

Победители конкурсов (по всем номинациям) награждаются дипломами Оргкомитета, участники – сертификатами участника. Победители конкурсов в отдельных номинациях участвуют в заключительном этапе, который пройдёт в городе Балахна Нижегородской области 21-24 мая 2013 года.

Из лучших работ, представленных на конкурс, будет сформирована выставка, которая откроется в июне 2013 года к заключительному празднику Фестиваля-конкурса в Учебно-методическом центре по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы (Товарищеский переулок, д.22).

 

5. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Командировочные и транспортные расходы для доставки участников к месту проведения Фестиваля-конкурса и обратно (II этап) несут командирующие организации. Питание, проживание, награждение участников финансируется принимающей стороной (в случае недостаточного финансирования на финальном этапе конкурса возможен организационный взнос за питание и проживание).

 

6. ОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

В Оргкомитет и жюри входят представители Департамента образования и Департамента Межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы, Русской Православной Церкви, методисты Учебно-методического центра по профессиональному образованию, представители общественных организаций, руководители и преподаватели колледжей (см. Приложение 4).

 

* Положение о VII Межрегиональном фестивале-конкурсе «Алтарь Отечества» подготовлено с учётом особенностей Москвы на основе «Положения о проведении Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», утверждённого Оргкомитетом г. Балахны Нижегородской области.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты