Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV. Номинации конкурса




- «Коломенские были» (Территория «Коломенское»). В данной номинации конкурсанты должны представить литературные и художественные произведения, повествующие об истории и современности Коломенского.

- «Измайловские истории» (Территория «Измайлова»).

Участники конкурса должны представить литературные и художественные работы, в которых будут отражены история, архитектура и природа Измайловского острова.

- «Люблинские впечатления» (Территория «Люблино»).

В работах конкурсантов должна быть раскрыта тема дворянской усадебной жизни начала XIX века.

- «Лефортовские сказания» (Территория «Лефортово»).

В предлагаемой номинации участникам нужно создать произведения, в которых будут показаны страницы истории Лефортова, представлены российские правители и знаменитые люди, которые жили и бывали в Лефортове.- «Моя малая родина!» (Достопримечательности городов России).

Участники из регионов могут стихи, рассказы, эсее или изображения рисунков (фотографии с высоким разрешением) о любимом природном, историческом или архитектурном памятнике своего родного города, поселка и т.д.

На конкурс принимается работы, созданные не ранее 2015 года.

Творческие работы должны отвечать следующим правилам оформления:

- литературные произведения должны быть напечатаны в электронном виде (документ Word, расширение файла: doc, docx, шрифт: Times New Roman, размер шрифта: 14, междустрочный интервал: 1,5);

- художественные работы должны быть вставлены в раму;

- фотографии художественных работ из регионов должны быть с высоким разрешением;

- каждый участник конкурса заполняет заявку в электронном виде (образец заявки представлен в Приложении).

Заявку на участие в конкурсе юные художники представляют в двух экземплярах: один экземпляр заявки размещается на оборотной стороне, представленной на конкурс художественной работы; второй экземпляр заявки предоставляется организаторам конкурса.

Юные художники из регионов присылают заявку на участие и фотографии рисунков с высоким разрешением и на электронную почту отдела музейной педагогики elenakolomenskoe@mail.ru, с пометкой: Конкурс «В объятьях вдохновения».

Заявку на участие в конкурсе юные поэты и писатели присылают вместе с литературным произведением на электронную почту: elenakolomenskoe@mail.ru, с пометкой: Конкурс «В объятьях вдохновения».

Предоставленные на конкурс литературные произведения и художественные работы оцениваются жюри конкурса по пяти номинациям, в соответствии с тремя возрастными категориями (7-10 лет; 11-14 лет; 15-22 лет). При этом учитываются следующие критерии:

- оригинальность замысла;

- мастерство исполнения.

Художественные работы принимаются по адресу: м. Коломенская, ул. Большая 84/3, Центр туристического обслуживания, 2 этаж, кабинет № 33 (отдел музейной педагогики) в период с 23.03 по 30.11. 2015 годаежедневно кроме сб и вс с 09:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

Художественные работы возвращаются по желанию участников (приветствуется передача работ в дар отделу музейной педагогики МГОМЗ на постоянное хранение с правом распоряжения ими в соответствии с основными направлениями деятельности отдела).

Литературные работы не возвращаются и не рецензируются.

С целью повышения уровня достоверности изображаемых образов и увеличения разнообразия сюжетов работ участникам конкурса рекомендуется посещение следующих музейно-образовательных занятий, раскрывающих темы номинаций конкурса:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты