Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Условия участия в конкурсе




ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ НА РАЗРАБОТКУ

ЭМБЛЕМЫ ФАКУЛЬТЕТА

 

Эмблема факультета – символ его традиций и устремлений. Это связующее звено между прошлым и будущим. Это знак гордости и единства студентов со своим учебным заведением, это выражение внутренней атмосферы, учебной жизни и организационной культуры факультета с его традициями.

Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения факультетского конкурса по созданию эмблемы факультета.

1.2 Конкурс на лучшую эмблему факультета проводится деканатом экономико-юридического факультета совместно со студенческим Советом экономико-юридического факультета и профбюро экономико-юридического факультета.

1.3 Организация Конкурса возложена на председателя студенческого совета ЭЮФ – Цишецкую Викторию (т. 8-962-809-16-04).

2 Цели и задачи проведения конкурса:

2.1 Цель конкурса – разработка эмблемы факультета для дальнейшего использования в качестве символики.

2.2 Задачи конкурса:

· создание яркой, запоминающейся эмблемы факультета;

· вовлечение студентов в культурную и общественную жизнь университета, сохранение и преумножение нравственных и культурных традиций факультета;

· стимулирование творческого самовыражения студентов университета;

· обмен творческим опытом;

· развитие эстетического вкуса;

· формирование ресурса творческих работ студентов;

· привлечение внимания студентов и сотрудников университета к приоритетным и перспективным направлениям творческой деятельности студентов (обучающихся).

Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные работы, так и работы, созданные инициативными группами студентов.

Количество макетов эмблемы факультета - не ограничено.

3.1 На Конкурс представляются авторские творческие работы с пояснительной запиской (комментарием), отвечающие заявленной тематике.

Конкурса, выполненные в стиле:

1. компьютерная графика;

2. ручная графика (любая техника исполнения).

Конкурсные работы представляют собой эмблему, которая должна отражать деятельность, значимость и отличительные черты факультета.

В эмблеме допускается присутствие шрифтового начертания «ЭЮФ», «ГАГУ», «Экономико-юридический факультет».

3.2 Требования к конкурсным работам:

Работы представляются в двух вариантах: электронном формате (JPG, GIF, PNG, Corel Draw) или бумажном носителе (minA4 – max A3);

Эмблема должна быть простой в исполнении, легко воспроизводимой, запоминающейся, удачно смотреться и в черно-белом, и цветном вариантах при значительном изменении (увеличении-уменьшении) формата и отражать название факультета.

3.3 Не допускается создание эмблемы, состоящей из обозначений, представляющих собой государственные гербы, флаги и эмблемы, официальные названия государств, флаги, эмблемы и сокращенные или полные наименования международных межправительственных организаций, награды и другие знаки отличия или сходных с ними до степени смешивания.

3.4 Условия о соблюдении авторских прав

3.4.1. Участники гарантируют, что представленные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц.

3.4.2. Авторские права на созданные в рамках Конкурса работы сохраняются за их создателями при соблюдении условия не нарушения авторских прав третьих лиц.

3.4.3. В конкурсных работах категорически запрещено использовать иллюстрации других авторов, клипартов и других готовых графических источников. Все эмблемы должны быть лично разработаны автором, либо группой авторов. Исключением могут быть шрифтовые начертания. В случае нарушений, работа с Конкурса снимается.

3.4.4. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные работы по завершении Конкурса в некоммерческих целях без предварительного согласия автора и без выплаты последнему вознаграждения за использование материалов.

3.4.5. Организаторы Конкурса не несут ответственности в случае нарушения участниками конкурса прав третьих лиц при создании работ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на участие в XVIII областном конкурсе патриотической песни, | ПРИОРИТЕТЫ КОНКУРСА
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты