Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА ПРЕМИИ




 

5.1. При невыполнении доведенных целевых показателей, мероприятий по выполнению государственных и отраслевых программ, доведенного задания по вводу жилья, задания по использованию местных видов топлива и вторичных ресурсов ежемесячно нарастающим итогом с начала года, размер премии работникам, ответственным за выполнение, может снижаться до 100% (включительно). Для остальных РСС по решению директора размер премии может снижаться до 100% по представлению руководителей подразделений, курирующих выполнение данных показателей, программ и мероприятий.

5.2. Конкретный размер премии работнику устанавливается в соответствии с его личным вкладом в общие итоги деятельности предприятия (подразделения) и может быть увеличен до 100% должностного оклада (тарифной ставки) за фактически отработанное время.

5.3. При дополнительном трудовом вкладе в общие результаты труда, перевыполнение доведенных показателей, установленных заданий размер премии работникам относительно номинальной величины увеличивается, при невыполнении заданий (обязанностей), наличии случаев упущений в работе – уменьшается или снимается полностью.

Перечни дополнительных условий повышения премии, производственных упущений и нарушений приведены в приложениях 5 и 6.

5.4. По решению директора размер премии может быть увеличен до 50% работникам, принимающим активное участие в профессиональных соревнованиях, смотрах-конкурсах, связанных с производственной деятельностью предприятия и проводимых в филиале, а также работникам, участвующим в обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения объектов, задействованных в проведении мероприятий государственного уровня.

5.5. Внештатным инспекторам по надзору за эффективным использованием ресурсов, назначенным приказом по филиалу, решением директора по представлению главного инженера размер премии может быть увеличен до 50% при подтверждении эффективности проведенной работы. Материалы по обоснованию эффективности работы представляет ПТО по согласованию с ПЭО.

5.6. Вновь принятым работникам, подготовка которых для допуска к самостоятельной работе производится по индивидуальной программе, премия начисляется со дня получения всех прав, с оформлением в удостоверении по охране труда.

Работникам, перемещенным внутри филиала (с должности на должность, с профессии на профессию, из одного подразделения в другое и т.д.), подготовка которых производится по индивидуальной программе, премия начисляется при соблюдении сроков подготовки.

Работникам, не освоившим в установленный срок контрольный этап индивидуальной программы подготовки, начисление и выплата текущей премии полностью прекращается с момента окончания срока данного этапа и неудовлетворительного результата зачета по нему. ООТиН ежемесячно, не позднее 28 числа отчетного месяца, представляет в ПЭО справку о работниках, не прошедших проверку знаний в установленные сроки подготовки.

5.7. Увеличение (снижение) размера премии производится от суммы премии, начисленной за выполнение всех условий и показателей премирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты